Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Общение с домашними животными понижает уровень стресса
22.07.2015

Общение с домашними животными понижает уровень стресса

Оценка: 0.0    1669 1 Наука и Технологии
15:35
Исследование австралийских ученых из Университета Монаша показало, что общение с домашними животными снижает уровень стресса и полезно для нашего благополучия.

На самом деле, время, проведенное с вашим пушистым другом, может благоприятно сказаться на здоровье, говорят эксперты. Домашние любимцы могут дать нам социальную поддержку, уменьшить стресс, улучшить самооценку, сделать нас физически более активными и заставить нас больше смеяться. По словам специалистов, общение с домашними животными имеет те же преимущества, как проведение времени с семьей или друзьями. Простое поглаживание кота может вызвать высвобождение гормона окситоцина, который уменьшает стресс и снижает частоту сердечных сокращений.

Исследование показало, что когда люди чувствовали себя социально удаленными или исключенными из социума, воспоминания о своих домашних животных заставляли их чувствовать себя так же хорошо, как когда они вспоминали о своих друзьях или семье. Это говорит о том, что связь с вашим питомцем так же полезна, как социальная поддержка лучшего друга или члена семьи. При этом чтобы получить максимальную пользу, нужно найти животное, которое идеально подходит вам, подчеркивают специалисты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kvantic 22.07.2015 18:59 [Материал]
А иногда случается наоборот. Чихуашка съела улитку и всю ночь блевала и скулила, при весе в 1кг, всю ночь шаталась и клацала когтями по ламинату.
Я не спала и совала таблетки.
Утром пошла на кухню и вляпалась в кучу дерьма - забыла кошку на улицу выпустить.На одной ноге попрыгала в ванную.
Пошла в котельную, газ прикрутить: перед котлом хорошая такая какаха- стаффорд косточек объелся, ночью придавило (он ночью стесняется проситься).
И вы думаете к деньгам? Фигушки. Кошку -на улицу, чихуашке кубик витамина С, со стаффордом- гулять на поле.
И, вперед-на работу. Ура! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)