Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В мире автомобильных покрышек
24.07.2015

В мире автомобильных покрышек

Оценка: 1.0    1587 0 Наука и Технологии
06:40
Покрышки этого типоразмера обладают хорошими свойствами сцепления с дорогой, высокой износостойкостью и надежностью. Они представлены в ассортименте всех основных производителей автомобильной резины.

В мире автомобильных покрышек существует огромное множество самых разных типоразмеров шин. Они разрабатываются для автомобилей разных марок и габаритов. Одним из них является размер 235 70 r16. Этот типоразмер обладает внутренним диаметром равным 16 дюймов. Ширина профиля составляет 235 мм, а его высота равна 70% от его ширины.

Покрышки этого типоразмера обладают хорошими свойствами сцепления с дорогой, высокой износостойкостью и надежностью. Они представлены в ассортименте всех основных производителей автомобильной резины.

Виды авторезины

В зависимости от того, в каком сезоне должна применяться резина, она делится на три вида:


  • летние шины;

  • зимние покрышки;

  • всесезонная резина;

Каждый вид покрышек отличается своими особыми качествами, необходимыми для стабильной работы в разных климатических условиях. Летние шины отлично справляются с высокими температурами, они не плавятся и не деформируются. Надежно ведут себя на сухом и мокром дорожном покрытии. Рисунок протектора сделан так, что бы происходило вентилирование поверхности покрышки, для предотвращения перегрева.

Зимние шины сделаны для эксплуатации в условиях низких температур. Они не крошатся и не теряют своей эластичности. Рисунок протектора выполнен так, что бы усилить сцепление со скользкой и заснеженной дорогой. Для этого покрышки дополнительно оснащены шипами.

Всесезонные шины очень популярны в странах Европы. Ведь они переносят одинаково хорошо и мороз и жару. В условиях европейских зим, это отличное экономное и практичное решение. Эта резина великолепно себя ведет на скользком и мокром дорожном полотне.

Рекомендации в выборе резины

Для того, что бы правильно выбрать авторезину для вашего транспортного средства, необходимо определится с типоразмером автопокрышки. Он должен идеально подходить для вашей модели машины и решать те задачи, которые вы перед ним ставите.

Выбор сезонности так же важен. Если вы живете в условиях мягкого климата, вам идеально подойдут всесезонные покрышки. Вы сможете использовать один комплект резины круглый год. Однако, если зимы у вас бывают очень снежными — обязательно приобретите зимний и летний комплекты шин.

Вовремя меняйте шины, в соответствии с текущим сезоном. Помните, что шины не подходящие по сезону быстро выходят из строя в неподходящих для них условиях. К тому же, управляемость автомобиля будет существенно снижена.

Приобретайте покрышки только проверенных брендов. Это существенно снизит риск нарваться на брак или некачественный продукт.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)