Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильное наводнение обрушилось на Китай
25.07.2015

Сильное наводнение обрушилось на Китай

Оценка: 0.0    2253 1 Природные катаклизмы
08:54
Сильное наводнение началось в нескольких китайских провинциях из-за дождей. В эпицентре стихии оказались провинции Хунань, Фуцзянь и Гуандун. По улицам населенных пунктов текут целые реки с мощным течением.

Иногда перейти с одной стороны дороги на другую без специальных приспособлений просто невозможно – вода сносит все на своем пути. Чтобы вызволить людей из водного плена спасатели натягивают специальные канаты, держась за которые люди переходят полноводные улицы-реки. Иногда приходится использовать альпинистские обвязки и карабины. Машины – те, которые еще на ходу, перемещаются по капот в воде. Остальные просто заблокированы водой.

Наводнение разрушило около 3200 домов, эвакуировано примерно 150 тысяч жителей, пострадало 917200 китайцев.  Помимо наводнений опасность несут и оползни, которые сходят в горных районах. Не исключен, так же прорыв дамб и плотин на водохранилищах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-2  
Guest 25.07.2015 13:21 [Материал]
Ну это же прекрасно от ддоса отдохнут компы и сети. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)