Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ведущий климатолог предупредил о надвигающемся Всемирном потопе
25.07.2015

Ведущий климатолог предупредил о надвигающемся Всемирном потопе

Оценка: 3.4    9799 113 Природные катаклизмы
10:48
Учёный-климатолог выступил с устрашающим прогнозом. Джеймс Хансен, созвал пресс-конференцию, на которой обнародовал результаты своего  исследования - «Таяние льдов, подъем уровня моря и суперштормы: свидетельства палеоклиматических данных, климатического моделирования и современных наблюдений о том, что глобальное потепление на 2°C крайне опасно».
 
Потепление в два градуса было озвучено в Копенгагенском соглашении, подписанном в 2009 году, 150 странами мира. Тогда, было решено, что если с помощью контроля над парниковыми выбросами человечеству удастся ограничить рост глобальной температуры до величины менее двух градусов по Цельсию, то тяжких последствий для нашей климатической системы можно будет избежать.
 
Джеймс Хансен считает, что цифра в два градуса несостоятельна, а средние глобальные температуры сейчас всего лишь на градус ниже, чем они были во время последнего, т.н. Эемского межледниковья (120 тысяч лет назад).
 
Профессор Колумбийского университета, а в прошлом ведущий климатолог НАСА, Хансен с соавторами уверен, что мы сейчас как никогда близки к ударным показателям допотопного образца, когда уровень мирового океана был выше современного на 5-9 метров.

Профессор Хансен предупреждает, что еще немного и вода поднимется примерно на два этажа. Проще говоря, если прогнозы профессора сбудутся, то уже в этом веке Майами на карте можно будет не найти.
 
Нью-Йорк еще будет выглядывать из воды, но даже при метровом повышении  уровня  океана, все взлётные полосы аэропортов будут пригодны только для гидросамолётов.

Южный Бруклин попросту утонет и прекратит своё существование.

И все это случится от таяния льдов. По мнению профессора Хансена, изложенного в докладе, «если океан продолжит накапливать тепло и увеличивать таяние шельфовых ледников Антарктиды и Гренландии, будет достигнута точка, в которой невозможно будет избежать крупномасштабного таяния ледников с повышением уровня моря по крайней мере в несколько метров».

Конечно все мы не умрём, но жизнь многих прибрежных городов просто прекратится.
 
Профессор Хансен имеет репутацию в научном сообществе и ценится как один из самых разумных и авторитетных ученых в своей области. Если он решил сделать такое заявление и озвучил его во всеуслышание на пресс-конференции, то значит он уверен, что повод для этого есть и очень серьезный.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 113

1 2 3 4 5 »
0  
kiskamau 26.07.2015 18:17 [Материал]
Обидчивость - сестра гордыни. Не нравится, не ешь)
0  
kiskamau 26.07.2015 17:53 [Материал]
Заруби у себя на носу - вещество имеет четыре свойства - твёрдое, жидкое, газообразное и плазма. И при любом агрегатном состоянии отправная точка вещества как такового - водород (атомарный). А водород в свою очередь состоит из трёх составляющих - протон, нейтрон и электрон. А далее уже несколько иная физика.
А вода или что другое - лишь точка приложения МЫСЛИ (мысль - вектор и сила). Без разницы, дух в теле или отдельно.
0  
msozzy 26.07.2015 16:34 [Материал]
В данный момент мы разговариваем о всемирном потопе . Если где то дамбу прорвало - это к теме не относится . Факт на лицо - при подъеме уровня океана почва под нашими ногами то-же играет . Этот запрогромированный цикл исключить нельзя и кратковреммеными катастрофами не оправдать .
0  
msozzy 26.07.2015 16:04 [Материал]
Можно сказать проще . Коллоидные растворы способны на себе нести огромную массу . В данном случае при увелечении уровня океана повышается и уровень подземных вод , что влечет за собой мизерную для всей планеты и довольно ощутимую подвижку для людей . Та-что глобальное затопление нам на грозит . Особенно для тех территорий что осадочные породы - это западная сибирь и прикаспийская синеклиза .
0  
msozzy 26.07.2015 15:45 [Материал]
Я умилен вашими знаниями , не каждый может этим похвастать . Зато можно сделать эксперемент . Возмите бадью , налейте туда воды , насыпте цемента , а потом песок и к вашему удевлению песок будет плавать как пенопласт . Нужно думать что все эти расчеты всего-лишь игры ученых и не более .
0  
msozzy 26.07.2015 15:17 [Материал]
Нужно еще упамянуть теорию Вернадскокго о взаимодействии воды и тектоники планеты - что не лишено основания .
0  
msozzy 26.07.2015 15:14 [Материал]
Ежесуточно Земля за счет метеоритов прибовляет гдето 400 тонн - но это не значит что все они ледяные . В пересчете на плотность это гдето 180 кубометров воды , причем львиная их доля падает именно в океан . Это фигня по сравнению присоеденения Крыма .
0  
msozzy 26.07.2015 14:04 [Материал]
Учёный-климатолог Джеймс Хансен просто выбивает себе грант .
Всем известно что льды находящиеся на плаву при таянии уровень океана не меняют , а именно они в первую очередь и тают . Даже при всем уважении полярные шапки останутся и максимум что нас ждет это 10-15 сантимов подъема воды .
0  
kiskamau 26.07.2015 10:54 [Материал]
Ты права, есть Живая и Мёртвая вода. Это две ипостаси - кислая и щелочная среда.
0  
kiskamau 26.07.2015 10:53 [Материал]
Ну? Испеплится физическое тело и что? Нет более человека что ли? Напротив, его больше станет, мощь его только усилится, т.к. тело плоное более не сковывает, нет более помех на этом уровне. Поэтому так важна Школа в физическом теле - учиться преодолевать препятствия силой Мысли и Чувства. Это и есть кристаллизация Мотивации, у кого какая.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)