Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Достоинства вакуумной упаковки в виде пакетов
03.08.2015

Достоинства вакуумной упаковки в виде пакетов

Оценка: 3.5    2074 0 Наука и Технологии
06:10

Конец XX – начало XXI века ознаменовались появлением множества устройств и изобретений, делающих нашу жизнь намного комфортнее. Одни из них пользуются всемирной популярностью и славой – трудно найти человека, который бы никогда не пользовался стиральной машинкой, компьютером или смартфоном. Другие - менее известны, но имеют огромное значение. К таким изобретениям относятся вакуумные пакеты, которые применяются для упаковки пищевых продуктов с помощью вакуумных упаковщиков.

Вакуумная упаковка обладает целым рядом неоспоримых достоинств. С ее помощью существенно продлевается срок хранения пищевой продукции, поскольку в вакууме не размножаются вредные бактерии, микроорганизмы и плесневые грибки. В такой упаковке полностью сохраняется аромат, цвет и вкус пищевых продуктов, а также все полезные вещества – витамины и микроэлементы. Кроме того, продукты в вакуумной упаковке занимают намного меньше места, их удобно хранить и транспортировать. Герметичная упаковка полностью защищает пищевые продукты и от вредного воздействия окружающей среды – пыли, грязи, влаги.

Каждой хозяйке приходится хранить в холодильнике продукты, заворачивая их в стандартные полиэтиленовые пакеты или упаковочную бумагу. Зачастую срок годности продуктов быстро истекает, вследствие чего приходится их выбрасывать, поскольку такая упаковка не может продлить срок их хранения. Если подобная ситуация встречается часто, стоит задуматься о приобретении бытового вакуумного упаковщика, который позволит вам сократить количество выбрасываемых продуктов и снизить расходы на питание. Кстати, вакуумную упаковку для хранения пищевых продуктов давно уже используют домохозяйки в европейских странах и США, а сегодня этот метод становится популярным и в нашей стране. Наиболее часто вакуумные упаковщики применяют для хранения мясных и рыбных продуктов, колбас, сыров, творога.

Вакуумные пакеты полностью безопасны для здоровья человека, они изготавливаются из нетоксичных, экологически чистых материалов. Вакуумная упаковка прочная, надежная и не боится внешних механических воздействий. Важное преимущество такой упаковки состоит в том, что ее применение позволяет уменьшить объем продуктов практически на 75% от первоначальных размеров, что существенно экономит площадь хранения и уменьшает затраты на транспортировку.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)