Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Развитым странам угрожают более разрушительные наводнения
08.08.2015

Развитым странам угрожают более разрушительные наводнения

Оценка: 5.0    1692 0 Природные катаклизмы
14:12
В связи с изменениями климата и негативными последствиями от хозяйственной деятельности человека в обозримом будущем развитым странам могут угрожать более разрушительные наводнения, свидетельствуют данные исследования,
опубликованные в американском журнале Science.

Согласно оценкам ученых, если уровень мирового океана продолжит повышаться, к 2050 году более интенсивные наводнения могут привести к ежегодному ущербу в $1 трлн и серьезным разрушениям в 136 крупнейших городах мира, расположенных у водоемов.

Ученые подсчитали, что более 340 миллионов человек из 48 крупных городов, расположенных в дельтах рек, могут оказаться в группе риска из-за возможной тенденции к более сильным и частым наводнениям.

В частности, потенциально уязвимыми являются районы в дельтах Миссисипи и Рейна.

Как отмечают исследователи, свой вклад в ухудшение обстановки вносит и человек, сельскохозяйственная деятельность которого способствует эрозии почв и повышает риск затоплений.

Для борьбы с наводнениями требуется как можно скорее вкладывать средства в инфраструктуру, а также предотвращать исчезновение заболоченных почв, считают учёные.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)