Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Samsung создал самый вместительный SSD
17.08.2015

Samsung создал самый вместительный SSD

Оценка: 0.0    2006 1 Наука и Технологии
08:59
Компания Samsung представила самый вместительный на данный момент твердотельный накопитель. Модель под обозначением PM1633a была продемонстрирована на саммите Flash Memory Summit в Калифорнии. Объем представленного SSD составил 16 терабайт, что превышает емкость накопителей в 8 терабайт и 10 терабайт, разработанных Seagate и HGST.

Устройство позволяет сохранить до 3,4 тыс. HD фильмов объемом около 4,5 гигабайтов. Этого хватило бы для непрерывного просмотра видео в течение 284 дней.

PM1633a имеет размер 2,5 дюйма, что позволяет устанавливать его в ноутбуки. Накопитель получился немного выше по сравнению с обычными SSD за счет многоуровневой структуры расположения ячеек памяти. Стоимость накопителя компания не раскрыла, однако, по оценкам экспертов, она может превышать 5 тыс. долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Akella 17.08.2015 21:01 [Материал]
Мало, все еще очень мало
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)