Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Видеоигры делают из детей монстров
17.08.2015

Видеоигры делают из детей монстров

Оценка: 5.0    2273 12 Наука и Технологии
11:38
Эксперты Американской психологической ассоциации доказали, что жестокие видеоигры все-таки приводят к увеличению уровня агрессии. Ранее была принята точка зрения о том, что люди, что называется, «выпускают пар» с помощью таких видеоигр, после чего становятся менее агрессивными.

В ходе масштабного мета-анализа эксперты Американской психологической ассоциации проанализировали отчеты по более чем 300 исследованиям воздействия жестоких видеоигр на психику, опубликованных в период с 2005 по 2013 годы. Игроков тестировали посредством самых разных методик и в разные периоды времени - от краткосрочных и долгосрочных.

Исследователи пришли к выводу о том, что жестокие видеоигры все-таки оказывают негативный эффект на уровень агрессии. Связь между этими играми и агрессивностью абсолютно очевидна. Они отрицательно воздействуют на социальное поведение, уровень эмпатии и чувствительность к агрессии, как сообщают авторы отчета.

Однако его результаты уже подверглись критике общественных групп, поддерживающих любителей видеоигр. Они утверждают, что проводившие исследования психологи известны своей "антигеймерской позицией". А в сферу их внимания якобы попали только те исследования, которые приходили к выводу об опасности видеоигр.

"История повторяется, - говорит Марк Старки из геймерской ассоциации Heart of Gaming arcade in Acton в Лондоне. - Да, видеоигры стали более реалистичными и более жестокими со временем, у них появился очень высокий уровень реализма, который может воздействовать на человека в реальной жизни. Но они ничуть не более жестоки, чем художественные фильмы, а в видеоиграх используются точно такая же система рейтинга по возрасту".

 
Источник:  http://www.medikforum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
79058320219 18.08.2015 21:11 [Материал]
Сашко Фокин (Компьютерный монстр) и другие жертвы СТБ
http://www.youtube.com/watch?v=FWnD7Lm6F-4
0  
Soris 18.08.2015 03:10 [Материал]
Опять всё свели к стрелочникам. dry
Виноваты крайние - играющие дети и взрослые, то есть пользователь, потребитель продукта. А кто стоит за производством столь "опасного". по мнению автора статьи, товара?
Игры последнего поколения создаются не за день/месяц, их пишут годами. Кто заказывает жестокость, кто проплачивает их разработки. Остановить производство всегда легко, но этот товар приносит огромную прибыль. Значит подобная писанина всего лишь очередной пустой хлопок, ни о чём и ни к чему не обязывающая, а лишь приводящая толпу в состояние агрессии, которая будет направлена на ближайших к ним людей, то есть, на родственников или знакомых.
Делайте выводы.
+1  
Круекало 17.08.2015 23:00 [Материал]
посмотрите старый кин "СЛОН" там все понятно
0  
Анубис 17.08.2015 19:48 [Материал]
Да... Чего только стоит на нас посмотреть...)
+2  
macyk 17.08.2015 18:39 [Материал]
Но они ничуть не более жестоки, чем художественные фильмы, а в видеоиграх используются точно такая же система рейтинга по возрасту".

Сорта говна
0  
Torag 17.08.2015 17:42 [Материал]
Винить видеоигры в том, что дети становятся жестокими, тоже самое, что винить алкоголь в том, что дети становятся алкоголиками или винить бомбу в том, что дети становятся мертвыми. Не теряйте причинно-следственную связь.

P.S.
И да, сайты, на которые заходят дети, тоже должны контролировать родители, а не пускать детей в свободное плавание по сети, раз уж зашла речь и о сети.
0  
minskaya 18.08.2015 21:39 [Материал]
это видимо жестокий внутривидовой отбор. У кого родители немотивированы, у тех и дети такие же и поэтому играются в игры(у родителей нет мотивации их запретить) ну а дальше их род прекращается, ибо игроманы жертвуют большей частью реальной жизни
0  
Torag 17.08.2015 17:30 [Материал]
А, собственно, причем тут взрослые с их проблемами? Взрослые могут сходить с ума как пожелают - они уже сами за себя в ответе. Они могут страдать игроманией, наркоманией, алкоголизмом и еще сотней других психических заболеваний, на которые подписываются добровольно. А для детей такие игры угрозы представлять не должны, если родители будут следить за детьми и заниматься воспитанием. Повторюсь, на таких играх стоит "+18", они вообще не должны попадать в руки детей, а тут психологи какие-то исследования проводят в этой области.
-2  
Torag 17.08.2015 16:41 [Материал]
Как же забавно подобное читать. Видеоигры вредят детям? Делают из детей монстров? Так это не игры виноваты, а безответственные родители. На 90% игр стоит "+18". С тупостью родителей бороться надо, а не с жестокостью игр.
0  
minskaya 18.08.2015 21:36 [Материал]
а зачем человеку играть, когда ему 18 стукнуло??? surprised
В детстве мечтала о тетрисе, но у меня его не было. В 15 лет потеряла всякий интерес к виртуальному и наИГРАННОМУ biggrin
0  
trilobit 17.08.2015 16:33 [Материал]
Сколько подростков с оружием нападали на школы, сколько было жертв...
+1  
Ария 17.08.2015 15:49 [Материал]
>Эксперты Американской психологической ассоциации доказали, что жестокие видеоигры все-таки приводят к увеличению уровня агрессии.

Не прошло и века... Скорость их мысли удивляет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)