Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Милые коалы, бывают и не очень милыми
17.08.2015

Милые коалы, бывают и не очень милыми

Оценка: 0.0    2029 4 Животные
17:27

Коал принято считать милыми, безобидными и довольно медлительными животными. Впрочем, одна из них продемонстрировала, что представители ее вида могут быть довольно агрессивными.

Примечательно, что коала, подобно собаке, попыталась вцепиться в колесо квадроцикла, и сделала это, когда транспортное средство остановилось. Эксперт из университета Куинсленда Билл Эллис назвал такое поведение животного крайне необычным. Обычно коалы не гоняются за людьми и транспортными средствами, тем более днем, когда эти животные предпочитают спать.

По словам специалиста, такое поведение можно объяснить тем, что коал по каким-то причинам привлекают низкочастотные вибрации, которые исходят от транспортных средств. Из-за этого животные нередко гибнут на проезжей части. "Я не удивлюсь, если эту коалу привлек звук квадроцикла", – отметил Эллис, добавив, что этот аспект жизни коал требует дальнейшего изучения.

Эксперт отметил, что коалы в дикой природе – совсем не те милые создания, которых мы можем увидеть в зоопарке. "Это довольно опасное животное с очень острыми когтями, мощными челюстями и острыми зубами. Они могут причинить серьезные травмы", – пояснил он.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
andreygolovan 18.08.2015 06:27 [Материал]
По ТВ сделали предположение, что этот самец вдруг воспылал любовью к хозяйке транспортного средства. Получилась классическая ситуация - не догоню, так согреюсь.

flowers heart
0  
kiskamau 17.08.2015 21:59 [Материал]
Это просто издевательство над коалой: увозили её сородича...
+3  
Alnilam 17.08.2015 21:24 [Материал]
Не кусала же колесо как собака biggrin
0  
Ария 17.08.2015 20:56 [Материал]
Она просто захотела посидель (или повисеть) на шине! :)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)