Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Забеги с быками привели к смерти 7 человек в Испании
18.08.2015

Забеги с быками привели к смерти 7 человек в Испании

Оценка: 0.0    1945 3 Происшествия
09:49
С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.

Испанский национальный обычай, когда люди убегают от выпущенных из загона быков, коров или телят, известен как энсьерро. Причем прогоны быков в сельской и городской местности имеют отличия. Забег с быками по узким городским улочкам обычно предшествует корриде.

Среди последних жертв оказался 36-летний член местного муниципалитета в городке Пенафиел, к северу от Мадрида. В городе Лерин, что в провинции Наварра на севере страны, бык ударил рогами в живот 18-летнего участника традиционной испанской забавы, которого врачам не удалось спасти.

Жертвами разъяренных животных стали также несколько человек в провинциях Валенсия, Мурсия, Толедо, Кастельон и Аликанте. В прошлом году более 7200 быков и кастрированных телят пали на аренах Испании от рук тореадоров, сообщает информационный сайт El Diario.

В этой стране продолжают проводить ежегодно около 2000 боев с быками - знаменитые корриды. Однако постепенно число этих кровавых представлений уменьшается.

Каталония стала вторым регионом страны после Канарских островов, где проведение коррид запрещено законом. Противники боев с быками называют это традиционное развлечение варварским. Но тех, кто поклоняется древнему искусству противостояния человека и животного, в Испании все еще много, включая нынешнего премьер-министра Мариано Рахоя.

В 2013 году в Испании был принят закон, признавший корриду частью национального культурного достояния, которое государство обязано "сохранять и развивать".

По данным сотрудника Университета Эстремадуры Хуана Медины, за 2013 год коррида принесла доход почти 282,4 млн евро, 59 млн из которых составил налог на добавленную стоимость.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
siriys 18.08.2015 18:14 [Материал]
Мало убить,надо убить красива с точки зрение человека,спинку выгнет и измывается над мозгом животного,показывая свое истинное человеческое лицо,это мы люди.. wacko
+1  
andreygolovan 18.08.2015 11:29 [Материал]
Гибель нескольких человек на во время забега с быками только подогреет ненависть публики к парнокопытным и лишит их какой-либо жалости к обреченным животным.

После забега от быков по улицам города, публика с энтузиазмом ломанет смотреть корриду и будет с восторгом наблюдать гибель своих обидчиков от рук высококлассных профессионалов.

tease
+2  
icq-dead 18.08.2015 10:38 [Материал]
Идиёты haha
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)