Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как сохранить здоровье зубов
20.08.2015

Как сохранить здоровье зубов

Оценка: 5.0    3853 0 Медицина и здоровье
10:13
Красивая улыбка украшает человека и располагает к нему окружающих. Об этом знают все. Добиться наличия идеальной улыбки несложно. Все, что для этого нужно – соблюдать несколько важных рекомендаций специалистов и при возникновении проблем с зубами сразу же обращаться к стоматологам.

Профилактические процедуры и осмотр

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми, важно регулярно чистить их, используя качественную пасту. Это полагается делать после каждой еды. Также не забывайте пользоваться всевозможными ополаскивателями, убивающими скапливающиеся во рту бактерии. Данные вещества хороши тем, что не только уничтожают вредные микроорганизмы, но и освежают дыхание.

Обязательно регулярно посещайте стоматолога с целью проведения профилактического осмотра. Не знаете, к какому врачу обратиться? Стоматология «Эверест» - вот то, что вам нужно. В данной сети медицинских клиник, находящихся в Петербурге, работают опытные профессионалы, которые помогут вам зубы сохранить здоровыми. Стоматологи «Эвереста» проводят осмотры, консультируют пациентов. Они также занимаются отбеливанием зубов, установкой имплантатов, чисткой налета и т.д.

Увы, не все люди ходят к стоматологу на профилактические осмотры. Многие идут к врачу только тогда, когда их начинает беспокоить сильная зубная боль, от которой невозможно избавиться. Но это неправильно. Гораздо лучше своевременно обнаружить проблему и устранить, чем потом бороться с тяжелыми заболеваниями полости рта, удалять зубы и устанавливать вместо них протезы.

Выбор щетки для зубов и уход за ней

Для поддержания гигиены рта важную роль играет применение подходящей зубной щетки. Учтите, что это изделие должно иметь среднюю степень жесткости. Неплохим выбором являются щетки со специальным покрытием для чистки языка – на нем, как и на зубах, скапливается немало бактерий.

Подобрав хорошую зубную щетку, не забывайте, что ее нужно менять не реже раза в 2-3 месяца. И еще один момент: щетки, которыми пользуются взрослые и дети, полагается держать в отдельных стаканчиках, чтобы болезнетворные бактерии не «переселялись» с одного изделия на другое.

Использование зубной нити

Даже самая высококачественная щетка не может очистить полость рта полностью. Исправить эту ситуацию помогает зубная нить. С ее помощью можно удалять остатки пищи, застревающие в межзубных промежутках. Такой нитью желательно пользоваться не от случая к случаю, а каждый день. Уточним, что пространство между зубами нужно очищать не спеша. Избегайте резких движений нитью, чтобы не поранить десна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)