Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В гигантских галактиках в 10000 раз больше обитаемых планет, чем в нашей
23.08.2015

В гигантских галактиках в 10000 раз больше обитаемых планет, чем в нашей

Оценка: 3.7    3011 19 Космос
11:48
Галактики, подобные Млечному пути, могут быть не самыми лучшими «колыбелями жизни» в нашей Вселенной – в гигантских галактиках, бедных «новорожденными» звездами и по крайней мере в два раза более массивных, чем Млечный путь, может находиться в 10000 раз больше обитаемых планет, чем в нашей галактике, согласно новому исследованию.

В этой научной работе астрономы изучили более 140000 ближайших к нам галактик в попытке ответить на вопрос: какой тип галактики лучше всего подходит для обитаемых планет?

К своему удивлению, ученые пришли к выводу, что крупные спиральные галактики, подобные нашей родной галактике, не являются самыми подходящими для обитаемых планет галактиками Вселенной, как объяснил один из соавторов исследования Анупам Мазумдар, специалист по космологии частиц из Ланкастерского университета, Великобритания, в интервью интернет-изданию Space.com.

Ученые исследовали галактики, наблюдаемые при помощи обсерватории Апачи-Пойнт, США, являющейся частью Слоуновского цифрового обзора неба. В ходе исследования выяснилось, что наиболее подходящим для обитаемых планет типом галактики является богатая «металлами» (элементами тяжелее гелия) галактика, масса которой не менее чем в два раза превышает массу Млечного пути, а скорость звездообразования более чем в десять раз ниже таковой для нашей галактики

Всего из 140000 галактик, выступающих в роли объектов этого исследования, 200 галактик, наилучшим образом удовлетворявших выработанным критериям, были признаны исследователями как эталоны «обитаемых» галактик. Ближайшая к нам галактика этой группы, носящая название Маффей-1, находится на расстоянии 9,5 миллиона световых лет от Млечного пути.

Работа принята к публикации в журнале Astrophysical Journal Letters.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
+1  
Анубис 24.08.2015 16:00 [Материал]
Река Стикс... Маршрут - Берег Этот/Берег Тот; Цена ВИП билета - две золотые монеты на глазницах, социальная цена - любые монеты или даже хоть по субсидии...
+2  
validol 24.08.2015 09:10 [Материал]
Опять очередной бред! Вселенная вся населена и вся разумна. Единственное отличие нас всех - разные ступени развития. Тем более видов жизни бесчисленное множество начиная от белковой, кончая полевыми формами.
-1  
Аня 24.08.2015 08:19 [Материал]
Если человек к примеру видит на своём садовом участке часть безжизненного пространства без растительности, то неприменно хочет его изменить, что то посадить или застроить. Я думаю, что Бог расширяя вселенную задумал её заселить. Но, чтобы всё созданное было в гармонии с Творцом. Сейчас небо очищено от зла, вскоре зло будет очищено и с земли: «... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол (падший ангел) в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12). Это подтверждается что небеса очищены от зла и стхом из Матфея 6:10;«..... Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».
С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец (Псалом 113:24). Итак, изначально для людей предназначались не небеса, а земля. Иегова дал первой паре, Адаму и Еве, поручение расширять пределы Эдемского сада, чтобы вся земля стала раем (Бытие 1:28). Этот замысел не был временным. В своем Слове Иегова подтверждает, что земля будет существовать вечно: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» (Екклесиаст 1:4; 1 Паралипоменон 16:30; Исаия 45:18).
Вскоре после грехопадения наших прародителей он дал их потомкам надежду: появится «семя», которое устранит причиненный вред. Во исполнение этого пророчества на землю пришел Иисус, Сын Бога, чтобы отдать свою жизнь в качестве жертвы и так искупить человечество; он — главная часть семени (Галатам 3:16; Матфея 20:28). Воскреснув к небесной жизни, Иисус стал Царем Божьего Царства. Христос наследует землю в том смысле, что вместе с избранными верными,144000 (Откр 7:4) которые воскрешаются к жизни на небе, он будет править в Царстве Бога (Псалом 2:6—9). В свое время это правительство начнет преобразовывать землю в рай и исполнять первоначальный замысел Бога. А миллионы кротких людей «наследуют землю» в том смысле, что правление Иисуса Христа и его соправителей будет им на благо (Бытие 3:15; Даниил 2:44; Деяния 2:32, 33; Откровение 20:5, 6).
+1  
tera 24.08.2015 09:41 [Материал]
Эх, жаль что ещё нет статьи за оскорбление чувств неверующих (в эту галиматью)...
+1  
Анубис 24.08.2015 07:55 [Материал]
))) ... или перевезу...
0  
tera 23.08.2015 21:56 [Материал]
Понимаю... А всё-таки есть какие-то каналы связи между здесь присутствующими, кроме официально заявленных. Даже если собачимся - всё равно эти каналы присутствуют.
Думаю, не у меня одного такое чувство...

Что-то же нас тянет на эти жёлтые, вообще-то, странички...
0  
tera 23.08.2015 21:44 [Материал]
Впечатление, что ты смотришь не на аватарку, а в какой-то магический кристалл... и порой говоришь меньше, чем видишь.
0  
tera 23.08.2015 21:21 [Материал]
Да всё "политика". Действительно - грязное дело. И чего я распаляюсь. Кто со мной согласен, он и так согласен - без моих комментариев к происходящему в мире. Ну а кто не согласен - флаг ему в руки... и попутного ветра (в горбатую спину, чтоб ноги кривые быстрее пошли)!
+1  
Nebilung 23.08.2015 19:58 [Материал]
Любые выводы должны делаться исходя из каких-то знаний, данных, а если ни того ни другого нет, то это просто фантазии, для "ученых" это как-бы не тот подход.
А насчет "дурдома", это просто эмоциональное возмущение, непонимание такого.
0  
tera 23.08.2015 19:48 [Материал]
Айфон, айфон... скоро запретят твой айфон и раздавят трактором...
+1  
tera 23.08.2015 19:45 [Материал]
А как же Астральный мир? Ну, или называйте как угодно: тонкий план, "тот свет"...
Где-то же он существует, и явно за пределами нашего мира, нашего восприятия. Почему бы его не назвать четвёртым измерением?

Куда уходят души умерших? Или никуда не уходят... а просто - щёлк, и свет погас. Это было бы слишком просто, а у нас всё наворочено. Как же бесконечные истории про "тот свет", незримая связь, помощь родственников, колесо "Сансары", так сказать... От такого просто так не отмахнёшься...
+2  
Nebilung 23.08.2015 20:17 [Материал]
Смотря что считать другим измерением, то, что мы не воспринимаем или что-то еще?
Возьмем к примеру многоквартирный дом, мы находимся в одной комнате и можем видеть только то, что в данной комнате, и мы не знаем что в соседних комнатах есть люди, и на других этажах тож есть люди, не знаем что есть лифт, который перевозит людей между этажами, но меры у них такие-же как и у нас.
Это будит считаться как?, то что мы их просто не воспринимаем в силу ограничения нашего взгляда стенами комнат, или что они в других измерениях?, хотя у них все тоже самое и мы можем даже их увидеть, если научимся перемещаться даже в своем пространстве, в своих измерениях, но мы пока этого не умеем.
Наши органы чувств очень ограничены, есть же люди, которые видят души умерших, общаются с ними, и это в нашем мире.
+1  
Анубис 24.08.2015 07:53 [Материал]
ОН существует, но, не такой как мы думаем и находится не там где мы догадывались... )))
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)