Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Робота научили печь блины
25.08.2015

Робота научили печь блины

Оценка: 0.0    1639 1 Наука и Технологии
14:44

Исследователи из проекта RoboHow искусственного интеллекта Бременского университета научили роботов пользоваться письменными инструкциями перед тем как приступить к каким-то конкретным действиям.

Роботы повсеместно становятся всё более распространённым явлением, и людям необходимо работать с ними в более тесном контакте. Именно поэтому руководитель проекта Майкл Битцу считает, что роботов нужно научить анализировать инструкции и даже видеоролики. После этого человек при необходимости подкорректирует выполнение роботом поставленных задач, и далее машина справится самостоятельно.

Немецкие специалисты по робототехнике использовали в качестве источника инструкций портал WikiHow и по ним научили роботов на базе научно-исследовательского робота PR-2 виртуозно готовить блинчики и пиццу.  Как только робот научится вновь поставленной задаче, инструкцию занесут в онлайновую базу данных, которой смогут воспользоваться другие роботы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 26.08.2015 09:31 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)