Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Робота научили печь блины
25.08.2015

Робота научили печь блины

Оценка: 0.0    1632 1 Наука и Технологии
14:44

Исследователи из проекта RoboHow искусственного интеллекта Бременского университета научили роботов пользоваться письменными инструкциями перед тем как приступить к каким-то конкретным действиям.

Роботы повсеместно становятся всё более распространённым явлением, и людям необходимо работать с ними в более тесном контакте. Именно поэтому руководитель проекта Майкл Битцу считает, что роботов нужно научить анализировать инструкции и даже видеоролики. После этого человек при необходимости подкорректирует выполнение роботом поставленных задач, и далее машина справится самостоятельно.

Немецкие специалисты по робототехнике использовали в качестве источника инструкций портал WikiHow и по ним научили роботов на базе научно-исследовательского робота PR-2 виртуозно готовить блинчики и пиццу.  Как только робот научится вновь поставленной задаче, инструкцию занесут в онлайновую базу данных, которой смогут воспользоваться другие роботы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 26.08.2015 09:31 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)