Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Земля стоит на пороге массового вымирания
26.08.2015

Земля стоит на пороге массового вымирания

Оценка: 5.0    2680 4 Наука и Технологии
15:25
Учеными были найденные древние планктоны, которые потерпели тератологические изменения. Ордовикско-силурийское вымирание живых организмов произошло 440 млн лет назад и, выяснив его причины, ученые утверждают, что такая катастрофа грозит и современным обитателям Земли.

Изучив древние микроорганизмы того периода, большинство учёных склоняются к гипотезе, что причиной Ордовикско-силурийского вымирания стало наличие различных металлов в воде Мирового океана, которые опасны для животных. Ученые исследовали также планктон, который, по их мнению, имеет способность впитывать в себя все тяжелые металлы и негативные вещества с воды. Данные клетки планктона полностью поменяли форму вследствие тератологических изменений под воздействием опасных веществ.



Результаты своего исследования ученые сравнили с исследованиями современного планктона с целью изучения наличия металлов в Мировом океане в наше время. Выводы свидетельствуют о том, что сейчас в мировых водах существуют такие же опасные металлы, как и сотни миллионов лет назад, которые спровоцировали массовое вымирание животных.

Ученые обеспокоены таким состоянием планеты, поскольку сейчас можно говорит уже о раннем этапе вымирания организмов, которые гибнут большими количествами от непонятных причин и навсегда исчезают с поверхности нашей планеты.  По мнению ученых, происходящие с планктоном изменения могут служить предвестником нового катастрофического по своим последствиям вымирания.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
_Антонина_ 27.08.2015 09:17 [Материал]
Посмотрите документальный фильм "Дом" о том как человек издевается над Землёй и уничтожает всё живое вокруг... человеческое плотное тело ПАРАЗИТ... ну и соответственно все в нём живущие...
0  
caiiiok80 27.08.2015 10:18 [Материал]
это уже не человек..это коммерсанты...Новый подвид прямоходящего,подлежит ликвидации,ради будущего Земли
0  
trilobit 27.08.2015 04:55 [Материал]
Человечество нарушило экологическое и биологическое равновесие. Если алчность и жадность победят разум, то никаких апокалипсисов и армагедонов не надо, хватит элементарной глупости и животных инстинктов человека. Пусть хомо сапиенс исчезнет, чем Жизнь с лица планеты. Она возродиться и, возможно, породит более разумные существа чем мы.
0  
DEA_mods 26.08.2015 19:53 [Материал]
вам не кажеться что это уже давно должо было произойти,на самом деле наша планета(т.е только её физ.оболочка) может даже никогда не перийти на более высокую стадию физ. вакуума(марс,венера идр.)ведь истинная эволюция корневое повышение иформ.(фохата Бог) в бесконечный Вихрь всех планов.Бог это огромный "коллективный разум" сохраняющий осознание в каждой единице пространства(своё Я) но есть ЗЕРКАЛА между мирами основными уровнями.ВОТ ГДЕ "ИГРА" наши ДУШИ сами выбирают путь(это Закон)но согласно мировым потокам каждый выполняент свою задачу (фатум,фортуна).............
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)