Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В китайском Тяньцзине было взорвано ядерное устройство
31.08.2015

В китайском Тяньцзине было взорвано ядерное устройство

Оценка: 3.9    49767 15 Тайны истории
11:43
За последний год, по всему миру происходят странные взрывы и странность их заключается в их мощности. Единственное чему они по ней уступают, это ядерные взрывы. Афганистан, Сирия, Йемен, а теперь Китай. Кто-то испытывает новый вид разрушительного оружия сравнимого по своей мощи с ядерным, но имеющим некоторые отличия. В первую очередь это несомненная компактность такого заряда и отсутствие присущих обычным ядерным взрывам ЭМИ и радиоактивного заражения.


Взрыв в Тяньцзине, это по своей сути 9\11 для Китая и он окажет большое влияние на все последующие события не только в поднебесной, но и во всем мире.

12 августа в новом районе Биньхай китайского города Тяньцзинь произошел взрыв, в результате которого огненный столб поднялся на высоту в несколько сотен метров и был виден даже из космоса. Власти утверждают, что взорвались химические реагенты, хранившиеся в порту. Сообщается, что они загорелись и взорвались.

Склад, где произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, в частности сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ.

Первый взрыв произошел в 23:30 по местному времени (4:30 мск) в среду, через несколько секунд - второй, более мощный, за которым последовала серия взрывов поменьше.


Последствия взрывов ощущались в радиусе нескольких километров и были зарегистрированы как сейсмическая активность отделом мониторинга Геологической службы США в Пекине.

Как сообщили в Китайском сейсмологическом центре, мощность первого взрыва составила три тонны в тротиловом эквиваленте, а второго - 21 тонну.

По состоянию на 30 августа число погибших в результате взрывов в китайском Тяньцзине достигло 150 человек, еще 23 числятся пропавшими без вести. На данный момент наибольшую опасность из уже обнаруженных веществ представляет цианид натрия в силу своей крайне высокой токсичности.



Через несколько дней после взрыва, появились аэрофотоснимки, показывающие неимоверную степень разрушений. Дымящийся черный кратер, а вокруг безжизненные руины. Весь окружающий пейзаж выглядит обугленным и плоским. Ряды сгоревших автомобилей и смятых контейнеров тянутся вдаль во все стороны.

В домах в радиусе 2 километров были выбиты окна, офисные здания разрушены, а сотни машин сгорели. Тяньцзинь находится в 96 км к юго-востоку от Пекина. Это крупный портово-промышленный город с населением в 15 млн человек.



Все это очень похоже на использование тактического ядерного оружия, совершенно нового вида. Подобные странные взрывы уже происходили за последнее время по всему миру. Стоит отметить, что и взрывы башен 11 сентября в США, до сих пор вызывают множество вопросов и это событие могло быть первым испытанием такого мини-термоядерного оружия нового поколения.

Обратим внимание на недавний мощнейший взрыв в Йемене.



На то, что в Йемене было использовано тактическое ядерное оружие, указывает наличие сцинтилляционных пикселей - белых точек, которые вспыхивают и исчезают на видео во время взрыва. Датчик изображения CCD камеры получает засветку от излучения, вызывается перегрузка пикселей и появляются белые вспышки. Интересно то, что этот новый вид мощнейшего оружия не порождает ЭМИ (электромагнитный импульс) и не излучает радиацию. В противном случае вся электроника вблизи эпицентра просто бы выгорела и никаких кадров на мобильники никто бы не снимал.

На видео где запечатлен взрыв в Тяньцзине, виден огромный раскаленный до бела огненный шар, а его размер, масштабность разрушений и другие факторы, указывают на необычность этого взрыва. Сцинтилляционных пикселей на видео с мобильных телефонов не видно, но стоит учитывать, что ни не чувствительны к далеким излучениям. ПЗС камеры мобильников в Тяньцзине находились слишком далеко от места взрыва, что бы зафиксировать данную аномалию.



Но яркость вспышки при взрыве была настолько велика, что перегрузила чипы ПЗС и вызвала эффект засветки. Огненный шар был очень белым, а значит его температура была более 4000 C. Такое могло произойти, только при термоядерном взрыве.



Еще одна немаловажная деталь обнаруживается при осмотре уничтоженных взрывом автомобилей. Ключ указывающий на ядерный взрыв, находится в пепле и взорвавшихся автомобильных радиаторах. Они указывают на тип излучения и взрыва лучше всего. Все расплавилось - покрышки, стекла и алюминий, но не расплавилась стальной корпус машин. Температура 1500С плавление алюминия и 3000C для плавления стали. Вся органическая зола образуется при температуре ниже 450С. Взрыв породил плазменный огненный шар, который имел температуру более 4000C! Только ядерное оружие может достичь подобных значений.



1. Топливные баки не взорвались.

2. Покрышки превратились в пепел, но не сгорели, а именно превратились в белую пыль, которую хорошо видно на фотографиях.

3. Радиаторы взорвались их просто нет на машинах.

4. Стекла машин испепелены или расплавлены, а не выбиты ударной волной.

5. Все автомобили попали под воздействие очень высокой температуры.

6. Покрышки испепеляются при температуре от 500С. Стекла при температуре от 1500С. Бензин взрывается при температуре 250С. Шины превратились в пепел, но бензобаки не взорвались.



Повреждение автомобилям было нанесено нейтронным излучением, а не с помощью обычных взрывчатых веществ. Расстояние от эпицентра слишком большое для того, чтобы обычный взрыв мог расплавить стекла и шины. Баки не взорвались.



Радиатор этой машины полностью разрушен, превращен в пепел. Только верхняя пластина из стали осталась целой, весь алюминий и медь радиатора были превращены в кучу пепла.

Все радиаторы взорвалась из-за преобразования фреона во фторид дейтерия и фосген. Теперь мы знаем из-за чего загорелся двигатель, посмотрите на расплавленный капот и на то, как избыточное давление от взрыва сжало капоты автомобилей.

Покрытый медью и алюминием автомобильной радиатор прозрачен для ядерного излучения. Он выступает в качестве темного тела с полым плунжером - отражателем нейтронов и функцией, точно такой, как у водородной бомбы Теллера-Ульмана. Если вы заправите дейтерием или фреоном вакуумную камеру, такую, как радиатор автомобиля, вы уменьшаете его плотность, и потребуется меньше энергии что бы разорвать его или расплавить, когда он подвергается атаке нейтронов, гамма-лучей или рентгеновских лучей от ядерного взрыва. В том случае, если взрыв достаточно мощный или он находился достаточно близко.

Это указывает на мини ядерное взрывное устройство, с температурой достаточно высокой, чтобы расплавить все, что попало в зону его действия. Ключ - в более низкой плотности газа, делающей компрессию устройства намного меньше. Это объясняет, почему все расплавленные радиаторы автомобилей загорелись. А также объясняет отсутствие выпавших радиоактивных осадков.



Радиатор, находящийся в передней части автомобиля загорелся, но задняя часть автомобиля осталась нетронутой.



Картина разрушений вокруг кратера доказывает, что это был неглубокий подземный взрыв. Если бы это был глубокий подземный взрыв, то почва не позволила бы небольшой ядерной бомбе создать ослепительную вспышку.



Взрыв, который вызвал такой уровень разрушений, был далеко за пределами простого взрыва химических веществ. Кроме того, не было никаких складских помещений в точке взрыва, там находилось только несколько морских контейнеров.

Если бы взрыв произошел на поверхности, то вся энергия ушла бы вверх и взрыв не создал бы такого большого и глубокого кратера. Если вы посмотрите на правую часть воронки, то увидите трещины. Они вызваны тем, что земля сжималась в сторону, а не вниз. Такие трещины могли возникнуть только в случае подземного взрыва с эпицентром на небольшой глубине. После взрыва, земля осунулась обратно к центру, что и создало эти трещины.



Подобный кратер от взрыва мог появиться, если бомба находилась в нескольких метрах под землей. Это не был химический взрыв. Здание, которое видно, в верхней правой части кадра является типичным примером того, что остается после ядерных испытаний, бетонные здания редко бывают разрушенными под уровень земли, но они становятся, как бы выпотрошенными от ядерных взрывов.



Итак мы установили, что ядерный взрыв все же произошел, давайте теперь более внимательно изучим природу этого взрыва. Одним из важных вопросов является способ доставки - это был удар крылатой ракеты или это была бомба, скрытая внутри транспортного контейнера?

Кратер убедительно свидетельствует: взрыв был подповерхностным, что исключает бомбу, доставленную в Тяньцзинь в транспортном контейнере.

Параметры кратера не исключают удар крылатой ракеты. Грунт в этом районе очень мягкий, сформирован из отложений мягкого ила и глины, которые нанесла близлежащая река. Крылатая ракета ударившая в такой мягкий грунт со скоростью 500mph, конечно, проникнет на достаточную глубину и вызвать подземный взрыв.


В день взрыва там шел дождь и большая часть засыпавшего окрестности пепла ушла в море, что привело к массовой гибели рыбы в заливе. Зона безопасности была установлена в 3 километра. Это правильное значение с точки зрения диапазона осадков для небольшой тактической ядерной бомбы. 1 км идет к одной КТ.

Остается вопрос: что это было за оружие? На основе урана или на основе плутония, или это оружие смешанного типа? Уран не может быть обнаружен достаточно хорошо, но оружие на основе плутония можно проследить вплоть до реактора, который произвел его. На фотографиях можно видеть пожарных, которые замеряют уровни излучения и используют детекторы ядовитых газов.

Учитывая, что зона эвакуации составила 3 км, мы можем предположить, что мощность взрыва составила около 3 килотонн. Крылатая ракета с ядерной боеголовкой, содержит 6 килограммов плутония. Используя эмпирическое правило, что мощность в 1 килотонну дает 1 килограмм плутония, размер взрыва совпадает с эффектами от взрыва боеголовки крылатой ракеты.

Кстати, реакция, вызванная устойчивым свечением в небе хорошо известна в качестве показателя ядерного взрыва. Не ядерное оружие не обеспечивают устойчивое «солнцеподобное» свечение, потому что оно не имеет достаточно энергии, чтобы зажечь кислород и азот в атмосфере.



Другой аспект - показания сейсмологического оборудования. Первый взрыв имел магнитуду 2,3 балла по шкале Рихтера, а второй - 2.9. Очевидцы говорят, что почувствовали землетрясение.И это важно, так как сейсмографы фиксируют подземные толчки, но не взрывы в воздухе над поверхностью земли. Например сейсмографы редко точно показывают взрывы в карьерах, потому, что большая часть энергии рассеивается вверх, а не идет вниз. А взрывы в Тяньцзине зарегистрированы, именно как сейсмографическое событие. То есть было высвобождено столько энергии, как во время небольшого землетрясения. Можно обоснованно заключить, что в отличие от поверхностного взрыва химических веществ, кинетическая энергия взрыва на небольшой глубине вызвала мощное сотрясение почвы.



В итоге, можно предположить, что это не был взрыв химических веществ, а был ядерный взрыв оружия неизвестного типа, примененного неизвестной страной с неизвестными целями, пишет Veteranstoday.соm (сайт ветеранов американской разведки, армии и спецслужб ).

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
FROST 01.09.2015 18:40 [Материал]
Я считаю там на складе и так хранилось немало взрывоопасных веществ. Так что ядерный взрыв это преувеличение, которому нет места там быть! А вот на диверсию очень смахивает, с обычным фугасным зарядом.
0  
SwitchOFF 01.09.2015 08:43 [Материал]
"Все радиаторы взорвалась из-за преобразования фреона во фторид дейтерия и фосген..."
Я вас разочарую: в радиаторах автомобилей находится антифриз или тосол а не фреон biggrin Если идет речь о радиаторах кондиционера - то они не в каждом автомобиле установлены.
0  
tera 31.08.2015 22:16 [Материал]
Это Северная Корея испытала своё супер-пупер оружие, которого ещё мир не видал!
-1  
сумасшедший 31.08.2015 19:48 [Материал]
странно что не пропихнули идею..что это японцы свой новый супер мощный лазер испытали biggrin
да на самом заводе чет и бабахнуло..ток что бы не платить никому..эт типа не мы biggrin
-1  
Makss 31.08.2015 18:23 [Материал]
Почему "странные" взрывы?
А никто не пробовал сравнить эти взрывы с Чебаркульским взрывом?
И мощность подходит, и воздействие. Только тот взрыв произошел
в воздухе, а эти на поверхности Земли.
Тогда... тогда можно ждать очередных серий взрывов.
Пора запасаться попкорном.
0  
Ария 31.08.2015 18:01 [Материал]
мир сошёл с ума.
и всё из-за какой-то горстки теневых управляющих (барухи, ротшильды, рокфеллеры и прочие кланы)...
когда же апокалипсис?
когда человечество вздохнёт свободно?
-1  
Guest 31.08.2015 17:43 [Материал]
Ну да конечно враги не дремлют - это не китайское х.. с ним и так пойдет, а вражеские высокие технологии для подрыва дерьмопроизводства. biggrin biggrin biggrin
0  
Asteriskal 31.08.2015 17:07 [Материал]
Это поверхностное землетрясение
-1  
Круекало 31.08.2015 14:36 [Материал]
уже было, просто дополнение, автор конечно нуб масло масленное + разножопицу пищет, но он прав в одном, что это была атака и явно пиндостана + какое-то новое оружие может мини ядерка может что-то другое
+2  
STRAN_NIK 31.08.2015 14:11 [Материал]
Автор, просто плавает в своих же противоречиях. От всё талдычит о ядерном взрыве. Подводит к тому, что ядерный заряд доставила ракета. Сам говорит о минимуме в 3кт в заряде ракеты (3000 т). Взрыв оценили в 21 т. А теперь сравните (3000 и 21). Автор просто блефует.
Несколько выдержек:
"Покрытый медью и алюминием автомобильной радиатор прозрачен для ядерного излучения". И тут же "Радиатор этой машины полностью разрушен, превращен в пепел". И чему тут верить? Ну, если дальше логически рассуждать, то это не ядерный взрыв, ведь радиатор прозрачен для ядерного излучения. smile Где радиация, где ЭМИ, характерные для ЯВ. Непонятно откуда взялась температура более 4000C! Температура плавления вольфрама: 3380 °C. Остовы машин из стали (жестянка) стоят в рядок, и при этом бензобаки не взрываются. smile
Полная чушь. Можно вывернуть весь текст "мехом внутрь". Жалко тратить время на этот бред.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)