Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Две кузины: лазерная и фотоэпиляция
03.09.2015

Две кузины: лазерная и фотоэпиляция

Оценка: 0.0    1372 0 Медицина и здоровье
08:43

На протяжении развития такой косметологической услуги как эпиляция, в разное время шли споры о том нужно ли вообще удалять растительность или стоит сохранять естественную волосатость? Достаточно ли лишь сбривать щетину или удобней использовать кремы-депиляторы? Возможно, ли терпеть болезненное воскование и обработку кожи смолой или лучше предпочесть наиболее прогрессивные лазерную или фотоэпиляцию?

Каждому - свое

Многие до сих пор продолжают использовать старые методы удаления растительности: бритву, воск, кремы, механические эпиляторы. А более прогрессивные уже задаются вопросом: а что же предпочесть: лазер или фотоэпиляцию?

Если смотреть в корень вопроса, то и фото- и лазерные технологии – практически одно и тоже. В основе обоих методов лежит воздействие света на луковицы волос. В крупных салонах и клиниках, предоставляющих подобные услуги, как правило, имеются аппараты для проведения обоих видов эпиляции.

Выслушав же комментарии специалистов по этому поводу, можно сделать короткие, но четкие выводы о том, что фотоэпиляция сможет помочь людям - обладателям светлой кожи, то есть европейскому типу внешности. Процедуру это нельзя назвать долгой, проходит она достаточно комфортно для пациента. Показания для применения александритового лазера похожи на показания к фотоэпиляции. Данный аппарат отлично справляется со стандартной для европейских широт проблемой – более темная растительность на более светлой коже. Неодимовый же лазер является спасением для смуглых или загоревших людей. В любом случае, лазерная эпиляция считается более безопасной: риск получения ожогов при обработке кожи лазером меньший, нежели при проведении вспышек рассеянного света. Кроме того, результативность лазеротерапии выше, а уровень затрачиваемого времени ниже.

Особенности применения лазера

Применение лазерных технологий для удаления растительности – метод далеко не новый. Он уже прошел испытание десятилетием и миллионами довольных процедурой людей.

Уже не осталось скрытых камней в деле лазерной эпиляции. Все аспекты давно уже выяснены, обговорены, недочеты устранены.

Сегодня четко определено количество сеансов, на которое стоит рассчитывать пациенту, дабы навсегда истребить ненавистные волосы, растущие в тех местах, где расти им вовсе не нужно. В среднем, человеку требуется сделать от шести до восьми процедур. Таким образом, для полного избавления от растительности потребуется от 12 до 16 месяцев. Конечно, ежегодно придется проводить поддерживающую лазерную процедуру, но зато полное отсутствие щетины в течение этого периода гарантировано.

Эпиляцию лазером можно проводить на любой зоне человеческого тела. Даже такие зоны как паховая, охраняющая будущее наследство и зона подмышек, содержащая огромное количество лимфатических узлов, пригодны для обработки их лазером.

Фототип кожи нынче тоже не является препятствием для проведения процедур. Для каждого подобран свой лазер, излучающий волны нужной длины, которые не затрагивают клетки кожи.

Гендерная принадлежность и вовсе утратила свою актуальность, поскольку проблемой излишнего роста волос страдают не столько женщины, как мужчины. Современный культ идеального тела сделал представителей сильной половины рода человеческого постоянными клиентами косметологических клиник. Оба пола устраивает то, что лазерное удаление волос безопасно и не сопровождается нестерпимой болью.

Эффективность процедуры уже доказана. Волосы исчезают после первого же сеанса и в течение почти месяца не беспокоят пациентов. Ко второй процедуре человек подходит с гораздо меньшим количеством волос, нежели при первом посещении кабинета косметолога. Пройдя полный курс, человек понимает, что при достижении своей цели он еще сохранил и время, и финансы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)