Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Отбеливание зубов народными средствами
06.09.2015

Отбеливание зубов народными средствами

Оценка: 1.0    2215 0 Медицина и здоровье
06:46
Иногда в силу разных причин визит к стоматологу невозможен. А красивые и светлые зубы иметь хочется. В этом случае приходит на помощь отбеливание зубов народными средствами.

Отбеливание зубов народными средствами: доступно каждому

Соль, пищевая сода, перекись водорода, активированный уголь есть «под рукой» всегда. Они-то и являются главными компонентами «бабушкиных рецептов».

Но подобные средства, по словам стоматологов, не могут гарантировать получения идеального и долговременного результата. Кроме того, при отбеливании зубов народными средствами требуется соблюдать предельную осторожность: многие из них истончают эмаль и приводят к кровоточивости десен.

Простое и незаметное отбеливание

Современная стоматология предлагает множество способов приобретения сияющей улыбки. Но многие предпочитают отбеливание зубов народными средствами, которое проводится всего лишь раз в неделю. Незаметно для окружающих и совершенно бесплатно.

Самое простое — отбеливание зубными пастами. Результат становится заметным через неделю — другую. Кажется, что может быть проще? Но пасты не осветляют зубы, а только снимают зубной налет. Причем пользоваться ими допустимо не более месяца, иначе эмаль истончится. А вот — полезное средство: древесный или активированный уголь. Он не только осветляет зубы, но и укрепляет десны. Используется — просто: растереть в мелкий-мелкий порошок и аккуратно, чтобы не повредить эмаль, чистить зубы. Но десны могут ненадолго почернеть. Любители «вкусняшек» и «полезностей» могут использовать ягоды клубники или земляники. Сок ягод наносится на зубы на несколько минут, затем счищается пастой и полосканием. Неплохие результаты дают чистка зубов содой (концентрированный раствор смешить с пастой) и перекисью водорода (протирать зубы смоченным ватным тампоном). Только эмаль безнадежно страдает.

Но отбеливая зубы народными средствами, следует помнить, что после процедуры необходимо сразу же почистить зубы фторсодержащими пастами и хорошо прополоскать рот теплой водой. Тогда вероятность, что эмаль не пострадает, значительно увеличится.

Как отбеливать зубы народными средствами с пользой?

Примерно за месяц до начала отбеливания необходимо принимать препараты, содержащие кальций (например, Кальций Д3-Никомед), а также молочные продукты (творог, сыр, сметана и др.). Полоскания широко известным маслом чайного дерева обладают противомикробным действием, укрепляют эмаль зубов и устраняют неприятный запах изо рта. Таким образом подготовившись к отбеливанию зубов проверенными народными средствами, в успешном результате сомневаться не приходится!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)