Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Повышаем безопасность при помощи GPS трекера
07.09.2015

Повышаем безопасность при помощи GPS трекера

Оценка: 0.0    1485 0 Наука и Технологии
09:47
В наше время очень часто нам необходимо знать координаты местонахождения кого-то или чего-то важного. Например, участников экспедиции, служебного транспорта, детей или домашних животных. Помочь в определении этих данных может надежный и качественный GPS трекер.

Что нужно учитывать при выборе GPS трекера

1.​ Для каких целей будет использоваться прибор? В зависимости от того, координаты кого или чего вы хотите получить, вам нужно выбрать портативный или автомобильный трекер.


  • Автомобильный трекер подключается к электросети машины и таким образом соединяется со всеми его системами. Это позволяет прибору не только получать и отправлять на сервер данные со спутника, определяя точное местоположение, но и фиксировать такие данные, как скорость движения, расход топлива. В случае угона, он может аварийно заглушить двигатель, получив команду с компьютера и отправить данные с последней точки маршрута. Также сообщит о сходе с маршрута, что поможет вам бороться с недобросовестностью водителей.


  • Портативный трекер отличается своей компактностью и наличием встроенного аккумулятора, заряжающегося от обычной розетки или компьютера с помощью универсального провода USB. Именно портативное устройство, помещающееся в карман, удобно брать с собой в путешествие, давать ребенку на прогулку или закреплять на ошейнике питомца.

2.​ Рекомендуем обратить внимание на автомобильные и портативные GPS трекеры брендов GlobalSat и Xexun соответственно.

3.​ Где именно будет использоваться? Вы можете получать информацию от GPS трекера с помощью сети спутников GPS/ГЛОНАС или же мобильной сети GSM.

Если вы отправляете груз за пределы своего региона или снаряжаете экспедицию в другую страну, то вам, конечно, лучше выбрать прибор, связанный с глобальной сетью спутников, такой как IRIDIUM или INMARSAT, тогда вы сможете быть уверенным, что будете бесперебойно получать данные даже с самых дальних точек маршрута.

Если вам необходимо снабдить маячками автомобили или людей, перемещающихся в черте одного города, то вполне подойдут GPS GSM трекеры, преимуществами которых являются небольшие расходы на связь и возможность настройки голосового канала для обмена сообщениями.

4.​ Какими дополнительными возможностями обладает устройство? GPS трекер может быть не просто маяком, а настоящим «умным» гаджетом, если обладает такими функциями, как:

  • возможность настраивать маршруты и геозоны. С ее помощью вы будете получать уведомления, если транспорт сбился с курса или ребенок отошел далеко от дома;

  • возможность работать с файлами графиками и таблицами. Это облегчит корпоративную работу;

  • тревожная кнопка и датчик падения будут полезны при опеке пожилых людей, маленьких детей и инвалидов;

  • функции мобильного телефона. С трекера можно сделать срочный звонок по 2–3 заранее сохраненным в памяти номерам. Это будет очень удобно для стариков, ведь совершить звонок можно нажав всего одну кнопку.

Ответив для себя на эти вопросы, вы сможете приобрести хороший GPS трекер, подходящий именно вам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)