Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Рим в древности был намного больше, чем считалось
10.09.2015

Рим в древности был намного больше, чем считалось

Оценка: 0.0    1820 0 Археология
10:46
Археологи обнаружили остатки древнего дома в центральной части Рима, которые свидетельствуют о том, что город в древности был намного больше, чем принято считать.

Раскопки проводились в районе Квиринальского холма. В ходе исследования ученые нашли хорошо сохранившийся дом прямоугольной формы, которые специалисты датировали VI в. до н.э., сообщает Corriere Della Sera.



Сооружение сохранилось полностью: археологи обнаружили деревянные балки, покрытые глиной стены и крышу. Кроме того, исследователи нашли свидетельства того, что здание использовалось для проживания и не было храмом.

Ранее считалось, что во время правления шестого царя Древнего Рима Сервия Туллия, холм использовался как сакральное место. Ученые полагали, что здесь располагались храмы и некрополи, а жилые дома строили на юге города, где был расположен Форум.



В настоящее время на Квиринальском холме есть официальная резиденция президента Италии. До этого здесь находилась папская резиденция.

По словам руководителя археологической группы Миреллы Серлоренци, новое открытие свидетельствует о том, что центром Рима в начале VI в. до н.э. не был Форум, и на самом деле, город был намного больше. Не исключено, что обнаруженное сооружение было домом смотрителя храма, который обнаружили недалеко от этого места в 2013 году. Размеры найденного археологами дома составили 3,5 на 10 метров. Высота достигала 3 метра. Дом имел два входа.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)