Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Страшное наводнение в Японии
11.09.2015

Страшное наводнение в Японии

Оценка: 5.0    2813 0 Природные катаклизмы
08:21

Срочные сообщения продолжают приходить из Японии, по которой почти одновременно ударили два тайфуна: "Этау" и "Кило". В префектуре Мияги из-за прорыва дамбы затопило город Осаки. Около тысячи человек не успели покинуть свои дома и просят о помощи. Их эвакуируют на надувных лодках.

А в префектуре Ибараки уровень воды поднялся так быстро, что сотни местных жителей оказались в ловушках на крышах зданий. Спасатели снимают их с помощью вертолетов.

В результате наводнения погибли три человека, около 30 ранены, еще 26 — числятся пропавшими без вести. Почти миллион японцев получили рекомендации эвакуироваться. В ряде районов нет электричества. Отменены авиарейсы, нарушено расписание поездов. Сразу в нескольких районах объявлен режим "особой тревоги".

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
современные знания удовлетворяют принципу научности - в любой точке эксперимент повторяется с иденти (от neft)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Идея плоской земли не прошла, теперь другая идея витает в воздухе (от Gr70)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Условия для исчезновения гравитации на некоторое время.
1 - приближение другого более массивн (от LOG)