Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / SpaceX показала новый пилотируемый корабль Crew Dragon
11.09.2015

SpaceX показала новый пилотируемый корабль Crew Dragon

Оценка: 5.0    1387 0 Наука и Технологии
08:55

Компания Илона Маска SpaceX показала интерьер нового пилотируемого корабля Crew Dragon, который сможет доставлять астронавтов на орбиту. Видео сделано в стиле автомобильных "тизеров": фокус на футуристических деталях, плавные проезды камеры и "космическая" музыка. А наряду с передовой системой эвакуации на случай, если что-то пойдет не так, упоминаются обитые алькантарой кресла для астронавтов.

Видео и несколько фотографий опубликованы на сайте компании. SpaceX не уточняет, где велись съемки: внутри прототипа, макета или же представлена компьютерная модель интерьера.

В настоящее время Dragon - грузовой корабль многоразового использования - доставляет грузы к МКС. В SpaceX подчеркивают, что проект изначально создавался с учетом возможности пилотируемых запусков, и теперь компания "завершает необходимые переделки с тем, чтобы претворить это в жизнь". В конце июня ракета Flacon 9, запускающая Dragon, потерпела крушение на старте. Маск назвал вероятной причиной скобу, удерживающую резервуар с гелием.

В комментариях к опубликованной фотогалерее интерьеров указывается, что полет для астронавтов будет приятным: благодаря четырем обзорным иллюминаторам те смогут наслаждаться видами Земли, Луны и Солнечной системы прямо из своих карбоновых кресел, обитых алькантарой - искусственным материалом, который нередко используют создатели автомобилей премиум-класса.

Сообщается, что система эвакуации сможет "выстрелить" экипаж в безопасную зону в случае ЧП, и ускорение в этом случае не превысит величин, которые могут ощущать на себе посетители американских горок в Диснейленде.

Корабль может управляться как экипажем, так и из наземного центра SpaceX в Хоуторне, Калифорния.

Компьютерные системы корабля предоставят астронавтам всю информацию о полете и окружении Crew Dragon, а те смогут даже устанавливать комфортную для себя температуру внутри капсулы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)