Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры в Шарм-эль-Шейх: отдых в коралловом раю
11.09.2015

Туры в Шарм-эль-Шейх: отдых в коралловом раю

Оценка: 0.0    2027 0 Другое
09:46

Приезжая в Шарм-эль-Шейх, очень сложно поверить, что этот город стал популярным курортом всего около пятидесяти лет назад. В те года израильтяне стали строить здесь гостиницы, а потом местное население решило, что туризм – это хороший источник заработка, и курорт состоялся.

Теперь регион постоянно развивается, появляются новые районы, каждый из которых имеет свои особенности. Аэропорт Шарм-эль-Шейха обслуживает также соседние курорты: Нувейба, Дахаб и Табу, однако они не пользуются столь большой популярностью у туристов. Для части людей горящие путевки и туры в Египет и в Шарм-эль-Шейх - это одно и тоже, ведь не менее известная Хургада считается более простым курортом.

Особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе

В центре Шарма имеется большой район Наама Бей, известный своей набережной, множеством магазинчиков и кафе. В данном регионе у отелей достаточно удобный выход к морю, здесь относительно мало кораллов. Туристы также отдают предпочтение Хадабе и бухте Набк. Хадаба известна своими кораллами, местные отели выбирают любители дайвинга и снорклинга. Здесь шикарнейший подводный мир. Также в данном районе находится "египетская Европа” – район Иль-Меркато, который представляет собой множество магазинов, баров и ресторанов. Бухта Набк известна длинными пантонами, местные отели располагают огромными территориями, прекрасной инфраструктурой, однако здесь преобладает мелководье, что не подойдет для любителей подводного мира.

Не стоит забывать, что туры в Египет из Уфы – это не только пляжный отдых, но и довольно интересная экскурсионная программа. Из Шарм-эль-Шейха можно съездить в Израиль (в частности, в Иерусалим), посетить Иорданию и древний город Петра. Еще одна популярная экскурсия – это восхождение на Синайские горы и посещение православного монастыря Святой Екатерины. Любителям активного отдыха подойдет поездка в Дахаб, предполагающая погружение в один из интереснейших спотов мира – Голубую дыру, а также катание на квадроциклах. Любителям спокойного отдыха подойдет поездка на яхте, в ходе которой у туристов имеется возможность любоваться богатым подводным миром.

Представленные на портале http://tyr02.ru/country/egypt/sharm-el-shejhe/ туры в Шарм-эль-Шейх популярны во многом из-за наличия множества кораллов неподалеку от берега. В связи с этим следует заранее позаботиться о необходимых вещах для погружения и специальной обуви (босиком можно очень сильно поранить ноги). Маска с трубкой просто необходимы здесь, ведь наблюдать за миллионом разноцветных рыбок очень увлекательно! Отдельным преимуществом станет то. Что большая часть местных отелей работает по излюбленной российскими туристами системе «все включено».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)