Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Тайване более 11 тысяч человек заболели лихорадкой денге
20.09.2015

На Тайване более 11 тысяч человек заболели лихорадкой денге

Оценка: 0.0    1965 0 Природные катаклизмы
08:57
На Тайване 11 тысяч 623 человека заболели лихорадкой денге, из них более 10 тысяч случаев зарегистрированы в крупнейшем городе Тайнань. Власти страны объявили о создании Центрального эпидемиологического командного центра для борьбы с эпидемией. Такой центр создавали в 2006 и 2010 годах для борьбы с менее масштабными эпидемиями.

Согласно прогнозу этой организации, эпидемия не будет спадать до января, и к тому времени число заболевших составит от 30 до 37 тысяч. Эпидемиологический центр рекомендовал ряду больниц привлекать к работе ушедших на пенсию медиков и людей с необходимыми навыками, передает РИА Новости.

Распространителем лихорадки денге является особый вид комаров Aedes aegypti, которые размножаются в чистой стоячей воде. Инкубационный период продолжается 5-10 дней. Лихорадка, от которой не существует ни вакцин, ни лекарств, характеризуется внезапным повышением температуры, которое продолжается пять-семь дней, головной болью, сильной болью в суставах, иногда сыпью. По статистике, лихорадкой денге в мире ежегодно заболевают от 50 миллионов до 100 миллионов жителей тропиков и субтропиков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)