Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Синабунг выбросил мощный столб пепла
21.09.2015

Вулкан Синабунг выбросил мощный столб пепла

Оценка: 5.0    1899 0 Природные катаклизмы
08:51
Вулкан произвел газопепловый выброс на высоту более трех километров в вершины вулкана, сопровождаемый значительным пирокластическим потоком, который спустился по одному из склонов вулкана на несколько километров.



Это уже второе значительное извержение вулкана в этом месяце. Кроме того высота пеплового выброса была немного выше, чем 15 сентября.



Синабунг — действующий стратовулкан. Расположен в северной части острова Суматра, в 60 км к юго-западу от города Медан. Высота над уровнем моря — 2 460 метров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы Солнца и следы былых катастроф: гипотеза Дугласа Вогта
С 1201 года нашей эры производилась коррекция всего доступного третьей силе для ликвидации, включая (от Gr70)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Сколько в Библии дней ушло на создание планеты Земля? Только при переводе с арамейского заменили эта (от Gr70)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Остатки от фундамента автоматического завода по добыче минералов из морской воды 56800 лет назад. Вс (от Gr70)