Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Колумбии не утихает вулкан Невадо-дель-Руис
23.09.2015

В Колумбии не утихает вулкан Невадо-дель-Руис

Оценка: 0.0    1349 0 Природные катаклизмы
09:00

Внутренняя и внешняя активность колумбийского вулкана Невадо-дель-Руис возросла в течение последних двух недель. Несколько импульсов тремора сопровождались выбросами золы, которые производили перья высотой 1,5-2,5 км над кратером горы.

В результате буйства колумбийского исполина 17 и 19 сентября произошли пеплопады в районах к западу от горы, включая Перейру, Доскюбрадас, Санта Розу, Чинчинью, Вилламарию и Манисалес.


На вулкане Невадо-дель-Руис действует «желтый» уровень предупреждения об опасности. За активностью вулкана, мощное извержение которого в 1985 году привело к гибели более 20 тысяч людей, следят специалисты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)