Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Египетские власти разрешили поиск могилы Нефертити в гробнице Тутанхамона
23.09.2015

Египетские власти разрешили поиск могилы Нефертити в гробнице Тутанхамона

Оценка: 5.0    1967 0 Археология
09:32
Египетские власти дали предварительное разрешение на исследование гробницы Тутанхамона для поиска могилы Нефертити, которая была женой его отца. По версии британского ученого Николаса Ривса гробница может находиться за стенами погребальной камеры.

Окончательное разрешение может быть дано в течение месяца. По словам официального представителя министерства древностей Египта Муширы Мусы, для исследования используют радар, который не повредит гробницу.

Исследователь Николас Ривс прибудет в Каир на днях.

Тутанхамон правил Египтом в 1332-1323 годах. Историки полагают, что он был сыном Эхнатона, одной из жен которого была прославленная красавица Нефертити. Матерью Тутанхамона была другая супруга Эхнатона, которая, по мнению некоторых исследователей, приходилась супругу родной сестрой.

Гробница Тутанхамона была обнаружена английскими исследователями в 1922 году.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)