Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России создан космический ранец на солнечной энергии
02.10.2015

В России создан космический ранец на солнечной энергии

Оценка: 0.0    1489 0 Наука и Технологии
10:37

Российские учёные создали космический ранец, который получает энергию от Солнца. В случае нештатной ситуации он даст возможность космонавту вернуться на корабль.

Новинку весом 10 кг разработал космонавт Михаил Бурдаев, академик Российской академии космонавтики. Солнечные батареи в ранце можно развернуть и подзарядить аккумуляторы. Устройство крепиться к скафандру. «Солнечный» ранец имеет электрореактивные двигатели. Кроме того, такие же двигатели можно прикрепить к скафандру спереди. Это даст космонавту дополнительную манёвренность и позволит притормаживать во время сближения с космической станцией.

Сейчас космонавты, когда выходят в открытый космос, цепляются к станции тросами. Однако случаются отрывы, поэтому ранец станет дополнительной страховкой для жизни космонавтов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)