Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 7 км
05.10.2015

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 7 км

Оценка: 5.0    1249 0 Природные катаклизмы
10:27
Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту до 7 км над уровнем моря, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Это событие на Шивелуче произошло в воскресенье. С учетом направления ветра пепловый шлейф сместился в восточном направлении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют. Пеплопадов в жилых районах не зарегистрировано.

Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Это одно из крупнейших вулканических образований Камчатки. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около 30 м.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)