Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Анапа – главный курорт Черного моря!
05.10.2015

Анапа – главный курорт Черного моря!

Оценка: 1.0    2218 0 Другое
12:08

На юге нашей страны, в Краснодарском крае располагается курорт, имеющий развитую инфраструктуру, живописную природу и несчетное количество культурных и исторических памятников, которые с советских времен являются популярными у наших соотечественников. Речь идет об Анапе, курорте, который ассоциируется в первую очередь с семейным отдыхом.

Расположение, климат и особенности Анапы

Анапа располагается на юго-западе Краснодарского края. Основные направления курорта, действующего круглый год, — бальнеология и грязевое лечение. Среди множества черноморских курортов, именно Анапа может похвастаться самым большим количеством солнечных дней. Этот городок обласкан ярким солнцем более 280 дней в году. Погода тут просто идеальна для семейного отдыха в Анапе. Среднегодовые показатели температуры воздуха — около +12, воды - +15. Песчаные пляжи имеют протяженность примерно 42 км, галечные — 10. Яркое солнце, целебная вода Черного моря и морской воздух благоприятно воздействуют на иммунные силы человека.

Здешние пляжи считаются одними из комфортных для отдыха. Преимущественно песочные пляжные зоны оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха.

Отдыхающие в Анапе смогут посетить источники минеральной воды, а в многочисленных лиманах и сопках содержится лечебная грязь, которые активно используются в местных здравницах и в санаториях других кубанских курортов.

Жилье и развлечения в Анапе

Ежегодно в Анапу приезжают сотни тысяч туристов и все ради климата, моря, природных ландшафтов и курортных развлечений. Большое количество разнообразного жилья приготовила для туристов станица. Есть и частный сектор в Анапе, гостевые дома, отели и гостиницы – все это доступно даже людям со средним достатком.

Если говорить о развлечениях, то скучать отдыхающим будет некогда. Для разнообразия досуга здесь созданы все условия.

Наиболее популярным среди туристов местом является Парк тридцатилетия Победы, находящийся недалеко от городского пляжа. Все в этом парке располагает к отдыху с детьми: множество аттракционов, батуты, детский городок, разнообразные электромобили и др.

Большой интерес вызывает «Аквариум», в котором собраны все представители Черного моря.

Молодежь получает удовольствие на ультрамодных дискотеках Анапы: «Че Гевара» и «Саботаж».

Очень популярны экскурсии разной направленности. Стоит побывать в поселке Абрау-Дюрсо, который, кстати, является родиной российского шампанского. Посещение винного завода и дегустация шампанского - неотъемлемая часть экскурсии. Для любителей дельфинов есть экскурсии в Утришский дельфинарий, находящийся в получасе езды от Анапы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)