Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Разработан шлем дополненной реальности для солдат
13.10.2015

Разработан шлем дополненной реальности для солдат

Оценка: 5.0    1317 0 Наука и Технологии
09:45

Компания Q-Warrior разработала уникальный дисплей дополненной реальности, который монтируется в шлем, благодаря которому солдат днем и ночью получает оперативные сведения о ситуации на поле боя, которые порой могут спасти жизнь.

Компания-разработчик утверждает, что дисплей предназначен для длительного ношения и значительно снижает усталость солдата во время затяжного боя.

Q-Warrior помогает оперативно отличать силы противника от союзных сил, отслеживать их передвижения на поле боя, отслеживать ориентиры на местности и цели по методу дополненной реальности, тем самым снижая нагрузку на солдата во время боя. Сенсорные экраны позволяют получать данные и изображения с беспилотников и другие данные разведки.

В целом шлем обладает такими преимуществами:

Высокая видимость ситуации на поле боя
Отслеживание сил противника на поле боя
Идентификация и отслеживание союзных сил
Незаметный переход день/ночь
Низкое энергопотребление

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)