Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как найти работу с помощью Интернета
15.10.2015

Как найти работу с помощью Интернета

Оценка: 0.0    1614 0 Другое
07:02

Статистика говорит, что более 80% людей, ищущих работу, предпочитают вести поиски с помощью Интернета. У такого способа устроиться на хорошую должность есть много плюсов.

Взять в пример хотя бы то, что в Сети работодатели публикуют гораздо больше объявлений, чем в газетах. Интернет как инструмент поиска работы хорош и тем, что его можно использовать, не тратя время на беготню по центрам занятости и прочим подобным организациям.

Найти подходящие вакансии в онлайн режиме может каждый. Но одного этого недостаточно, чтобы устроиться на работу. Человеку также необходимо хорошо подготовиться к собеседованию с будущим начальством. Соискателю важно уметь подчеркивать свои сильные стороны, не слишком приукрашивая действительность, но и не недооценивая себя.

Составляем резюме

Отыскав хороший сайт по поиску работы в своем городе, обязательно опубликуйте там резюме – это увеличит ваши шансы быстро трудоустроиться. Учтите, что оно должно быть:

• кратким;
• правдивым;
• исчерпывающим;
• избирательным.


Не нужно восхвалять себя на все лады, подбирая поэтические сравнения и метафоры. Четко и кратко обозначьте свои умения: навыки общения с людьми, знание иностранных языков, компьютера и пр. Что касается избирательности, речь идет о том, что данные для резюме нужно подбирать, сообразовываясь с ситуацией. Попросту говоря, там необходимо указывать только ту информацию, которая может быть интересной вашему потенциальному начальнику. Не нужно, стремясь занять должность секретаря, рассказывать в резюме о том, что вы умеете плавать или вышивать крестиком – это не имеет никакого отношения к делу.

Ищем вакансии

Разобравшись с резюме, не теряйте времени в ожидании отклика работодателей и продолжайте изучать вакансии, интересные вам. Искать их на специализированных онлайн ресурсах очень просто – там существуют рубрики, а также специализированные фильтры, где по каждому типу работу можно выбрать желаемую должность и размер заработной платы.

Некоторые сайты по поиску работы могут похвастаться наличием такой интересной опции, как подписка на вакансии. Оформив ее, вы ни за что не пропустите интересующие вас предложения работодателей. Подписка оформляется предельно просто: соискателю в специальной форме нужно указать профессию, по которой он хочет найти работу, желаемую заработную плату и свой e-mail. После этого человеку на электронную почту начнут приходить уведомления о свежих вакансиях. Благодаря подписке можно сэкономить много времени. Кроме того, с ее помощью вы опередите других соискателей, также заинтересованных в поисках хорошей работы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)