Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дайверы попали под подводную лавину
19.10.2015

Дайверы попали под подводную лавину

Оценка: 0.0    1476 0 Природные катаклизмы
08:51

Дайверы чуть было не попали под подводную лавину, когда вокруг них начала осыпаться осадочная порода. Шокирующее событие, которое произошло в одной из загадочных голубых дыр Багам, засняли на видео.

«Внезапно пошел „дождь"», — рассказывет Броуд в видео. Осадочная порода обвалилась либо из-за толчков ласт дайверов, либо из-за волн, вызванных их движениями.

Броуд и его команда изучают сложные подводные пещеры с 2008 года. Пещеры работают как водоносный горизонт и собирают дождевую воду, которая проходит через известняк. Голубые дыры — одни из самых малоизученных и уязвимых мест на Земле. Они содержат массу ценной научной информации, включая уникальные биологические, геологические и культурные данные.

Во время изучения подводных пещер приходится плавать по опасной и со всех сторон закрытой территории. Во время плавания необходимо брать образцы и делать фотографии, что не очень удобно под водой. Здесь всегда есть риск неожиданных осложнений, включая подводные лавины, результатом которых может стать слабая видимость либо полное ее отсутствие. В качестве предосторожности команда всегда следует отметкам, которые ведут обратно к входу — это золотое правило дайвинга в пещере.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)