Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые впервые обнаружили у ящерицы шесть хвостов
29.10.2015

Ученые впервые обнаружили у ящерицы шесть хвостов

Оценка: 0.0    1930 0 Наука и Технологии
08:56
Ученые впервые обнаружили у ящерицы шесть хвостов. Обладательницей столь необычного хвостового «оперенья» стала представительница одного из видов аргентинских ящериц (Salvator merianae), сообщает New Scientist.

Широко известно, что ящерицы умеют отбрасывать свой хвост для защиты от нападения. Эта способность получила название «автотомия». Потерянный хвост у ящерицы восстанавливается, как правило, в укороченном виде.

В некоторых случаях хвост отбрасывается, но не полностью. Это приводит к появлению хвоста с двум и даже с тремя кончиками.

«В данном случае мы имеем дело с первым свидетельством «гексафуркации», - говорит Николас Пелегрин из аргентинского Национального университета Кордовы. – «В настоящее время нетрудно найти научные работы, посвященные ящерицам с двумя и тремя хвостами, однако данных о существовании ящериц с шестью хвостами нет».

Ящерицу принес Николасу Пелегрину сотрудник службы по охране окружающей среды. Тегу имела рану в районе хвоста, которая, вероятно, была нанесена острым объектом. Рана не привела к полному отделению хвоста, однако ее было достаточно для стимуляции регенерации в нескольких точках.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
А вообще принцип И- Цзин это гадание на ромашке ,но здесь имеет значение с какого лепестка вы начнёт (от Везунчик)