Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай создал робота для работы в космосе
06.11.2015

Китай создал робота для работы в космосе

Оценка: 0.0    1663 0 Наука и Технологии
09:16
Китайские инженеры представили на выставке в Шанхае робота-гуманоида, предназначенного для работы в космосе. Модель, получившая название Xiaotian, напоминает своего собрата, разработанного специалистами NASA.



Похожий на Железного человека из одноименного фильма, робот был собран в компании China Aerospace Science and Technology. Устройство способно выполнять широкий спектр задач. Его можно использовать на космической станции, а также для работы на лунной станции.



Робот обладает двумя верхними конечностями, которые позволяют совершать большое количество операций. Xiaotian, например, может поднять ручку или вытащить вилку из розетки. Представленный образец пока лишен ног.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)