Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли древний город Кане
16.11.2015

Археологи нашли древний город Кане

Оценка: 0.0    1848 0 Археология
08:46
Недавно в ходе поверхностных раскопок, проведенных в окрестностях города Бадемли, что в провинции Измир, археологи обнаружили упоминавшийся в старинных книгах остров, на котором был построен древний город Кане.

Изучив геологические образцы, взятые из толщи скальных пород небольшого полуострова вблизи Бадемли, археологи обнаружили, что полуостров когда-то в древности был островом. Оказалось, что пролив, отделяющий остров от материка, за многие века заполнился илом.

Открытый заново остров является третьим в цепи Аргинусских островов, упоминаемых в древних источниках. В течение долгих лет среди археологов, историков и географов велись дебаты об их местонахождении.

Археологи Кельнского университета совместно с коллегами из Германского археологического института при участии историков, географов и геофизиков из университетов Манисы, Кельна, Ростока и Саутгемптона начали археологические раскопки, чтобы найти месторасположение Аргинусских островов, которые, согласно древним текстам, должны были находиться где-то вблизи Бадемли.

Доктор Феликс Пирсон рассказал: «До проведения раскопок не было ясно, что эта территория когда-то была Аргинусскими островами, которые мы пытались найти. Исследуя геологические образцы, добытые методом колонкового бурения, мы открыли, что пролив, разделяющий третий из Аргинусских островов и материк, оказался заполненным рыхлой почвой и камнями, так образовался существующий ныне полуостров».

Тщательное исследовав сохранившиеся на полуострове фрагменты архитектурных сооружений и керамические артефакты, археологи обнаружили, что город Кане в действительности был расположен на данном острове.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)