Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Доноры крови живут дольше остальных людей
30.11.2015

Доноры крови живут дольше остальных людей

Оценка: 5.0    3087 15 Наука и Технологии
18:17
Ученые выяснили, что представители слабого и сильного пола, которые сдают кровь на регулярной основе, живут дольше остальных людей.

Иными словами, в большинстве случаев долгожителями становятся доноры красной жидкости. Подобный вывод сделали сотрудники из клинических центров Дании и Швеции. Оказалось, что скандинавским медикам удалось зафиксировать уникальную закономерность. Отмечается, что подобные опыты уже не раз проводились научными работниками, однако, тогда в качестве добровольцев были люди, которые ни разу не выступали в роли донора.

Для осуществления новых испытаний специалисты обработали более миллиона медицинских карт граждан государств. Выяснилось, что парни и девушки, регулярно сдающие кровь, живут на несколько лет дольше, чем другие люди, отказавшиеся от донорства со временем.

Инициаторы новых проектов до сих пор не могут выяснить, почему происходит такое явление. По мнению психологов, доноры обладают высоким уровнем выносливости. Это оказывает положительное влияние на мозг человека, когда индивидуум находится в стрессовой ситуации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
CLEAR 01.12.2015 22:50 [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=9Qq5kBJCkoU

Польза хиджамы (капилярного кровопускания)
0  
Аня 01.12.2015 12:31 [Материал]
В крови наше индивидуальное ДНК, если к примеру возмём 5 комментарий под ником sawa, если его кровь поподёт кому либо, то его ДНК матершинства и злобы, и того чего ещё не знаем, точно передаст в наследство. Берегите себя, кровь каждого человека ценна для Бога.
Последователи Христа получили от Бога заповедь "воздерживаться... от крови". Этот запрет был вызван не заботой о здоровье, а тем, что кровь считалась священной (Деяния 15:19, 20, 29). Хотя некоторые заявляют, что этот данный Богом запрет касается только употребления крови в пищу, слово «воздерживаться» говорит само за себя. Если бы врач предписал вам воздерживаться от алкоголя, вы, конечно, не стали бы думать, что его можно употреблять внутривенно.
При переливании пациенту эритроцитов, несмотря на все проверки, остается пусть ничтожный, но все-таки риск заразить его ВИЧ, гепатитом или сотней других вирусных заболеваний, которые передаются с кровью. Но о главном риске никто не говорит и не пишет: мы не знаем всех болезней, всех опасных вирусов и бактерий. Переливая человеку любой компонент крови, рискуем наделить его какой-то "болячкой", которую сами еще не знаем и потому тестов никаких на нее не делают. Каждый год открывается, что вирусы, которые раньше считались безвредными, на самом деле опасны (цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, герпеса и др.). Появляются и новые вирусы, например, вирус нильской лихорадки был как будто неизвестен прежде, но сейчас уже разобрались, что его знали, только в другой модификации. То же самое может быть с массой других вирусов, каждый год обнаруживается новые и новые. Кровь это сложный орган человека и потому чужая кровь вызывает в первую очередь его отторжение.
АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ПРИ ПЕРЕЛИВАНИИ КРОВИ http://allknow.info/medicin....vi.html
0  
sawa 01.12.2015 15:31 [Материал]
Моя матерщина гораздо человечнее вашей красивой речи. Да, я выразил сильными русскими словами отношение к призыву не сдавать и не переливать кровь людям попавшим в беду. Послушают вас родственники человека потерявшего свою кровь, откажутся от переливания и через несколько дней будут плакать над трупиком. Зато будут уверены что труп не заражён гепатитом.
Насчёт сдачи мной крови - я проверился и мне её нельзя сдавать - был в детстве гепатит, то что я сдал было уничтожено. Врачи честно выполнили свою работу.
0  
sweety29may 01.12.2015 23:49 [Материал]
Я тоже считаю, что лучше искусственная кровь - перфторан.
0  
xamo 01.12.2015 08:26 [Материал]
Плаценты новорожденых уходят в подземные базы.
Без них не возможно существование серых.Кроме этого,туда уходит и почти вся донорская кровь.
«Красный Крест» был создан для обеспечения тварей жизненой энергией.Кровь содержит Гаввах..
Кроме этого они употребляют «Adrenalchrome»-субстанцию извлекаемую из живой шишковидной железы.Этот наркотик они научились консервировать и продают другим демоническим существам.
0  
letomhorosho 01.12.2015 08:52 [Материал]
+
0  
sweety29may 01.12.2015 23:45 [Материал]
О, как! Мне нравится ваше к ним отношение! И вообще - под суд гадов за бардак на планете, за религии дебильные. Понатворили делов - пусть отвечают!
0  
kvantic 01.12.2015 08:16 [Материал]
В таком случае становится понятным, почему женщины живут дольше мужчин!
Я имею в виду некоторые ежемесячные физиологические процессы у женщин.
0  
tsapik 30.11.2015 19:48 [Материал]
Выяснилось, что парни и девушки, регулярно сдающие кровь, живут на несколько лет дольше, чем другие люди - странная фраза.
0  
dzeta 01.12.2015 15:42 [Материал]
у нас все врачи почетные доноры и , кстати, получают за это 1200 руб ежемесечно.
0  
Astron 30.11.2015 19:39 [Материал]
Доноры крови живут дольше остальных людей

Более чем диспутабельно! У нас сейчас в доноры идут от отчаянности ситуации с занятостью, в некоторых регионах безработица выше 25% и донорство - единственный способ не помереть с голоду. При этом бывают и всякие "неприятности", вплоть до летала. И для многих помереть от потери крови во время очередной сдачи за день (умеют маскировать симптоматику) - меньшее зло и мучение, чем постоянное полуголодное существование, не имеющее ничего общего с понятием ЖИЗНЬ.

Знаю и случаи заражения доноров гепатитом и прочими радостями. Так что идти в гости к вурдалакам и сдавать им био-информационные материал с записью всех параметров души желательно СИЛЬНО подумавши.
0  
Аня 01.12.2015 07:03 [Материал]
url1976, В Эфесянам 4:25—29 называется то, чего нам особенно нужно избегать. Это ложь, гнев, лень, ГНИЛЫЕ СЛОВА вместо полезных, укрепляющих слов. Тот, кто не внимает этому предупреждению, огорчает Божий дух, поскольку святой дух способствует единству (Эфесянам. 4:30). Для сохранения мира и единства также важно следовать тому, что Павел написал далее: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа» (Эфесянам. 4:31, 32). Прочти РИМЛЯНАМ 12:17-21. Это важно если ты и в правду СИ.
0  
sawa 01.12.2015 15:18 [Материал]
Где корпорации когда надо помочь попавшему в беду своей кровью? Что ты мелешь? А ты призываешь этого не делать оправдываясь исскуственно выдуманной проблемой с корпорациями, считыванием фибров души и т.п. Ты никого не терял? Я не желаю, но твои призывы к тебе вернутся. Будет очень больно.
0  
CLEAR 30.11.2015 19:01 [Материал]
Кровопускание -очень полезно для здоровья !!!
при потери крови у человека обновляется состав крови и имунитет усиливается !!!
0  
_Антонина_ 01.12.2015 11:33 [Материал]
способ создать себе кровное родство и таким образом на других свои грехи- империл сбрасывать…
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)