Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зал Гильдий Хугуан – аутентичная Пекинская Опера для ценителей уникальных развлечений
10.01.2016

Зал Гильдий Хугуан – аутентичная Пекинская Опера для ценителей уникальных развлечений

Оценка: 1.0    1588 0 Другое
07:21

Зал Гильдии Хугуан (по-английски: Huguang Guild Hall) – излюбленное место отдыха не только местных жителей, но и искушенных опытных путешественников, которые знают толк в действительно потрясающих шоу. Он расположен в восточной части Пекина, на улице Дун Шуймень. Фишка представлений в Зале Гильдии Хугуан состоит в том, что это место еще не раскручено среди туристов, его основные зрители – жители Китая, а значит, именно здесь можно почувствовать весь колорит ночной жизни Пекина в его деловом и культурном центре. Кроме того, здание Зала Гильдии Хугуан непростое строение, это деревянный театр с многовековой историей.

Комплекс зданий Зала Гильдии Хугуана был построен в конце 18, начале 19 века, когда Китаем правил император Цянлун. Вскоре после построения, большая часть комплекса пострадала при пожаре. Тем не менее, уже через несколько лет архитектурное чудо было восстановлено и расширялось год от года. После серии реставрационных работ и реконструкции, Зал Гильдии Хугуан был открыт для всех желающих в 2005 году. Теперь здесь рады зрителям оперные сцены, театры, музеи, магазины с сувенирами ручной работы. Также, для гостей работает ресторан и радушно открыты двери чайных домиков, расположенных на территории комплекса. Еще одна достопримечательность комплекса – находящиеся неподалеку городские ворота Чунцина, которые были сохранены и отреставрированы. Ворота не имеют аналогов в Пекине и являются произведением искусства.

Зал Гильдии Хугуан был сооружен для гостей города, прибывающих в Чунцин из других городов Китая во времена правления династии Цин. Комплекс с внутренними дворами, театрами и садами служил местом деловых встреч, также был предназначен для развлечений, проведения молебнов и других целей городского значения. Находясь на территории комплекса обязательно посетите храм Ювангун, куда приходили почтить богов и вымолить хороший урожай.

Древний Зал Гильдий Хугуан – старинное и прекрасное сооружение, находящееся неподалеку от Запретного города. Множество туристов отмечают колорит, красоту и необычность интерьера старого театра, где можно насладиться Пекинской Оперой – он олицетворение расцвета империи. Кроме сцены, внутри находятся столики и балконы для зрителей, где посетителей ждут традиционные закуски и ароматный чай. Сбоку от сцены находятся суфлеры с английским текстом, однако, для понимания того, что происходит на сцене, они не так и нужны. Смысл пьес и спектаклей прост и понятен каждому – это вечные истины, поучительные истории и красивые легенды.

Зал Гильдии Хугуан был не только первым деловым центром Китая династии Цин, где проходили важнейшие политические и социальные события тех времен. Сцена театра была главной для Пекинского Оперного Театра, где выступали звезды оперы. Даже сейчас, Зал Гильдии Хугуан считается одним из четырех величайших театров Пекина, традиции которого сохранились с его основания в 1807 году. Здесь можно созерцать аутентичную Пекинскую Оперу, исполняемую современными и одаренными артистами. Узнать больше о самой первой пекинской опере можно посетив музей Пекинской Оперы, который находится здесь же, на территории комплекса.

Шоу в Зале Гильдии Хугуан проходит ежедневно и пользуется огромной популярностью среди местных жителей и гостей страны. Как упоминалось выше, отличительная особенность шоу в Зале Гильдии Хугуан – большое количество жителей Китая, которые добавляют шоу изысканного колорита. Не все знают, что китайцы очень бурно реагируют на представления, которые смотрят. Они живо аплодируют, не стесняются выражать свой восторг и восхищение. И готовы смотреть представление часами, к чему туристы обычно не готовы. Поэтому, для гостей из других стран в Зале Гильдии Хугуан проходят более короткие представления, при этом, актера стараются исполнять роль не так громко, как это было принято несколько веков назад.

Зал Гильдии Хугуан – место с невероятно искусно переданной атмосферой тех времен, духом античности и чарующей аурой. Обязательно посетите Пекинскую Оперу в Зале, Вы гарантированно получите массу впечатлений и истинное эстетическое удовлетворение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)