Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи из РФ планируют раскопать древнюю пирамиду в Эквадоре
12.01.2016

Археологи из РФ планируют раскопать древнюю пирамиду в Эквадоре

Оценка: 0.0    1261 0 Археология
14:08

Учёные Института археологии и этнографии (г. Новосибирск) в середине наступившего года собираются посетить Эквадор с научными целями. В начале первого осеннего месяца их экспедиция отправится в эту южноамериканскую страну для раскопок платформы, которая, как они полагают, должна хранить в себе одновременно загадки и ответы на них.

По первоначальной теории сибирских учёных мужей, на месте их будущих научных копаний, быть может, находится основание, оставшееся от пирамиды, возведённой представителями древней культуры Вальдивия. О том, что похожее на это образование действительно имеется, свидетельствуют результаты ранее проведённой здесь исследовательской деятельности с применением георадара.

Культурному слою, который в сентябре вскроют российские учёные, по предварительным данным от пяти до пяти с половиной тысячелетий. Если в нём действительно найдутся остатки пирамиды, учёные смогут доказать, что южноамериканская цивилизация начала здесь формироваться ещё за целое тысячелетие до того времени, которое на сей момент доказано археологическими изысканиями.

Известно, что Вальдивийцы сначала строили земляные метровые высотой платформы площадью полтора на два десятка метров, которые затем служили основанием для культовых сооружений. И вот парадокс – строения разрушились, а фундаменты из земли остались.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)