Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В выходные можно увидеть редкий парад планет
29.01.2016

В выходные можно увидеть редкий парад планет

Оценка: 4.3    4269 4 Природные катаклизмы
11:41
С 31 января по 7 февраля в южной части неба горожане смогут увидеть сразу пять тел Солнечной системы и присоединившуюся к ним Луну. Планеты и спутник Земли выстроятся в ряд, образуя так называемый парад планет.

– Наблюдать явление лучше за городом, в Москве большая засветка и много зданий,  которые могут мешать, – советует руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов. – Все пять планет на горизонте будут собираться перед рассветом. Они достаточно яркие, и их хорошо видно даже невооружённым взглядом. А если использовать телескоп, то получится разглядеть спутники Юпитера и кольца Сатурна.

Всходить планеты будут поочерёдно: первым – Юпитер, последними, уже перед рассветом, – Меркурий и Венера. Это позволит часть из них наблюдать ночью. Весь парад увидеть, скорее всего, не получится – погоду обещают пасмурную. 

– На эти дни у нас фронт с мокрым снегом и дождём, – спрогнозировал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. – Будут, конечно, разрывы.

С 31-го на 1-е, примерно с 9 вечера и до 3 ночи, ожидается гребень на юго-востоке и северо-востоке области. Есть шансы увидеть явление в ночь с 1 на 2 февраля, разрывы ожидаются где-то с 10 вечера до часа ночи, также на юго-востоке, востоке, северо-востоке Подмосковья.

И хотя многие по разным причинам парад не увидят, астрологи уверяют, что он повлияет на людей.

– Особенность парада – участие Луны, – рассказала астролог Татьяна Цехановская. – Это время волшебства. В эти дни хорошо гадать и прислушиваться к интуиции. Юпитер поможет карьеристам, Венера усилит в людях красоту и обаяние, Меркурий посодействует тем, кто в поисках новой работы. А вот злиться не стоит, из-за влияния Марса это может привести к плохим последствиям.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Denton 30.01.2016 01:17 [Материал]
Какой там парад будет, сегодня уже накрыло по полной. Состояние жесть.
0  
бякин 30.01.2016 00:51 [Материал]
Очередной Блю Бим?
0  
malipas 29.01.2016 15:48 [Материал]
бесполезно для науки
0  
paranormal 29.01.2016 15:39 [Материал]
Ну последний абзац - полный абзац biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)