Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке произошли два землетрясения магнитудой 7,3 и 6,9
30.01.2016

На Камчатке произошли два землетрясения магнитудой 7,3 и 6,9

Оценка: 5.0    3178 3 Природные катаклизмы
08:06
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в Тихом океане у берегов Камчатки, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

По данным ведомства, сейсмическое событие произошло в субботу в 06.25 мск, магнитуда 7,3, на глубине 187 километров. На сайте сообщается, что в то же время с разницей в доли секунды произошло второе землетрясение магнитудой 6,9.

Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, сообщили  в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Краевое ГУ МЧС сообщает, что обошлось без жертв и разрушений, начата проверка зданий на предмет повреждений.

В 15:25 по местному времени (6:25 мск.) сейсмостанция Петропавловск-Камчатского филиала Геофизической службы РАН зафиксировала землетрясение на глубине 189 км. Магнитуда подземного толчка составила 7,3. Эпицентр сейсмособытия находился на территории Елизовского муниципального района. После первого толчка произошло минимум семь более слабых афтершоков. Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 7,2.

Жители Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до 6 баллов. Люди выбегали из домов. В квартирах тряслась мебель, дрожали стены и пол, с полок падали книги, посуда. Жители Елизова, сел Мильковского, Елизовского и Усть-Камчатского районов рассказали об аналогичных последствиях.

"По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Угрозы возникновения цунами нет", -  ГУ МЧС.

Для обследования зданий и социально-значимых объектов выехали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. Организовано взаимодействие с руководителями потенциально-опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
AstraVert 30.01.2016 11:07 [Материал]
Сурово.
0  
kvantic 30.01.2016 11:37 [Материал]
и эротично. "рогом вкручиваясь...." wacko
0  
Dasha 30.01.2016 10:27 [Материал]
Это землятресение является( скорее всего) следствием подземных гидроударов( разрушающих слои), для добычи сланцевого газа на Севере Америки. Они возобновили добычу сланцевых газов.
Эта технология вредит Планете.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)