Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае показали робота-хамелеона
08.02.2016

В Китае показали робота-хамелеона

Оценка: 0.0    1306 0 Наука и Технологии
09:37

Группа научных специалистов из Китайской Народной Республики совместно с учеными из Соединенных Штатов Америки презентовали новую уникальную разработку - это робот, который получил способность менять цвет в зависимости от окраски фона (видео смотрите ниже).

Свое уникальное детище разработчики назвали робот-хамелеон. Устройство было создано с применением 3D-принтера, кроме этого робота покрыли плазменными дисплеями, которые реагируют на цвет фона, на котором стоит хамелеон.

Авторы новинки сообщают, что робота можно применять при создании маскировки для военной техники, а также для бронежилетов, но специалисты уверены, что новинка найдет и другие способы применения.

В презентованном роботе были показаны три оттенка: синий, зеленый и красный. Цвет выемок, которые находятся на поверхности робота, меняется с помощью воздействия напряжения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Кваки — это всего лишь иллюзия, порожденная больным воображением. (от topzz)
В геноме человека обнаружили «призраков»
Одинаковые гены могут быть у разных видов и это не говорит о скрещивании. Скрещивание неандертальцев (от Везунчик)
Стало известно, столкнется ли Луна с астероидом в 2032 году
Нет, не столкнутся, и даже не встретятся. (от Marmeladka)