Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых на Азовском море
08.02.2016

Отдых на Азовском море

Оценка: 0.0    3084 0 Другое
08:20
Азовское море соединяется с Черным Керченским проливом. Ландшафт побережья отличается от черноморского отсутствием обилия растительного мира, что соответствует климату степи. Осадков выпадает немного, воздух сухой, зачастую ветреный. Подобные условия благоприятны для тех, кто хочет поправить здоровье сердца и дыхательной системы.

Ветры на Азовском море отличаются чистотой и постоянством. В дневное время наблюдается бриз со стороны моря, содержащий ионы йода и солей. Это не только освежает, но и заряжает спокойствием, укрепляет иммунитет. Ночные ветры приходят со стороны степи, приносят тепло и ароматы степной травы, цветов. Имея ровный характер, они не наносят вреда здоровью гуляющим вечером туристам.

Отдых на Азовском море возможен круглый год. Вода содержит малое количество солей, хорошо прогревается летом, замерзает на зиму. Тёплый сезон может начаться в апреле из-за достаточного прогревания воды. Детям будет безопасно купаться в море из-за того, что оно неглубокое. Отсутствует переполненность пляжей отдыхающими, но в каждом приморском городе имеются санатории.

На самом юге берега Азовского моря расположен Таманский полуостров, считающийся лучшим из курортов побережья. Отдых на Таманском полуострове - песчаные пляжи, много солнца, фрукты и виноград. Располагаясь между Черным и Азовским морем, эта небольшая территория даёт возможность отдыхать на обоих морях. На полуострове имеются грязевые озёра и даже вулканы. Люди с заболеваниями кожи, суставов или позвоночника могут оздоровиться благодаря действию соленых грязей или голубой глины, поправить сосудистую систему, обмен веществ.

Число отдыхающих на Азовском море растёт с каждым годом, а сам отдых не требует очень больших расходов. Это мотивирует развитие туристической и лечебной сети пансионатов, санаториев, гостиниц. Качество обслуживания приближается к знаменитым курортам. Для детей организуются аттракционы, развивается семейный туризм. Есть все предпосылки для парусного спорта или для рыбалки. Местные садоводы занимаются виноградарством и выращиванием фруктов, виноделием. Обилие полезной еды добавляет здоровья отдыхающим. Предусмотрены экскурсии с посещением археологических раскопок скифских поселений.

Для российских граждан обеспечивается доступный транспорт из любого конца страны, а цены гораздо ниже, чем на иностранных курортах. Отдых на Азовском море вполне соответствует европейским стандартам, не говоря о русском языке данной местности и доступной её близости.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)