Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Карымский выбросил столб пепла
12.02.2016

Вулкан Карымский выбросил столб пепла

Оценка: 0.0    1167 0 Природные катаклизмы
08:01
Вулкан Карымский, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту до 6 км над уровнем моря, сообщает Камчатская группа наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT) в пятницу.

"Это событие на вулкане произошло в пятницу днем по местному времени. Пепловый шлейф распространился примерно на 50 км к востоку от Карымского", - говорится в сообщении.

KVERT установил для Карымского вулкана один из наиболее угрожающих - оранжевый цветовой код опасности для авиации.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что пепловый шлейф распространяется в сторону Кроноцкого залива.

"Пеплопадов в населенных пунктах Камчатки не зарегистрировано", - сказал представитель МЧС.

Карымская сопка (высота - 1 тыс. 536 метров) - один из наиболее активных вулканов Камчатки, расположен в Елизовском районе в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение Карымского вулкана началось в январе 1996 года и продолжается до сих пор. В 1996 году выбросы раскаленного вещества происходили, в частности, со дна Карымского озера, расположенного в 6 км от вулкана.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)