Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Мир глазами земляной осы
15.02.2016

Мир глазами земляной осы

Оценка: 5.0    1693 0 Животные
15:19

Земляные осы, а также ряд других насекомых совершают «учебные полеты» перед тем, как покинуть убежище и отправиться на поиски пищи. Это нужно для того, чтобы запомнить окрестности и вернуться домой.

Записав движения ос синхронизированными видеокамерами, ученые внесли эти данные в компьютерную программу, отслеживающую положения головы насекомого и визуализирующую направления его взгляда. С помощью панорамной съемки ученые сделали 3D-модель окрестностей вокруг гнезда. В результате им удалось показать окружающий мир с точки зрения осы.


Ученые надеются, что это исследование поможет им понять, как развивается эта «внутренняя GPS», и каким образом животные обрабатывают информацию, поступающую к ним извне.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)