Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Мир глазами земляной осы
15.02.2016

Мир глазами земляной осы

Оценка: 5.0    1690 0 Животные
15:19

Земляные осы, а также ряд других насекомых совершают «учебные полеты» перед тем, как покинуть убежище и отправиться на поиски пищи. Это нужно для того, чтобы запомнить окрестности и вернуться домой.

Записав движения ос синхронизированными видеокамерами, ученые внесли эти данные в компьютерную программу, отслеживающую положения головы насекомого и визуализирующую направления его взгляда. С помощью панорамной съемки ученые сделали 3D-модель окрестностей вокруг гнезда. В результате им удалось показать окружающий мир с точки зрения осы.


Ученые надеются, что это исследование поможет им понять, как развивается эта «внутренняя GPS», и каким образом животные обрабатывают информацию, поступающую к ним извне.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)