Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 5 причин просыпаться раньше
25.02.2016

5 причин просыпаться раньше

Оценка: 0.0    1926 0 Другое
07:54
Если посмотреть на расписание успешных людей, то практически все они начинают свой день гораздо раньше остальных. Может именно в ранних подъемах и заключается один из главных секретов их успеха? Стоит проверить это на себе. А вот несколько причин, способных мотивировать вас еще больше. 

Появится время для анализа своих мыслей и чувств 

Одна из причин того, что люди не добиваются намеченных целей, - это отсутствие у них достаточной концентрации внимания. Если утром не напомнить себе о целях на предстоящий день, то можно просто забыть их выполнить. Утро - время, когда мозг справляется с умственной деятельностью наиболее эффективно. Поэтому часы после пробуждения – самый подходящий момент, чтобы проанализировать и оценить свое поведение. Ведь именно в это время вами управляет разум. 

Утром можно составить список задач на предстоящий день 

Составлять список задач на следующий день вечером - довольно популярный, но малоэффективный совет. Лучше делать это после пробуждения, когда разум чист, а мозг свеж и готов к работе. И чем раньше будет составлен данный список, тем более успешным будет день. 

Дополнительное время для работы над собой 

Многие отправляются на работу почти сразу же после того, как проснулись. А потом переживают, что мало времени проводят с семьей, не успевают сходить на тренировку, прочитать книгу, которая давно лежит на полке или посетить любимый сайт Kamaka. Если научиться вставать на пару часов раньше, можно легко справиться с этими задачами. 

Уже давно доказано, что утренние тренировки заряжают настроением и энергией. При этом значительно повышается производительность и продуктивность. Так что раннее утро – наиболее подходящее время для работы над собой. 

Вы точно успеете позавтракать 

Иногда мы так спешим, что не успеваем позавтракать и идем на работу голодными. Но ведь это самый необходимый прием пищи. Если проснуться пораньше, то точно получится нормально поесть. Полноценный завтрак полезен для здоровья, он заряжает бодростью на весь день и способствует нормальному функционированию организма. 

Преимущество над конкурентами 

Встать в 5 или 6 утра может заставить себя не каждый. Поэтому у вас появится преимущество перед всеми остальными. Проведенные исследования говорят о том, что люди, которые рано встают, обладают большей креативностью и творческим потенциалом. 

Если с утра выполнять наиболее трудные и неприятные дела, то можно освободить день для более приятных задач. Также у вас появится чувство, что вы выполнили план на день, а это позволит ощущать себя гораздо увереннее. 

Утро - это время, которое может дать вам преимущество над соперниками, если научиться использовать его с максимальной пользой. Так что пора проявить силу воли и встать до восхода солнца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)