Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Новые методы в поисках инопланетян
02.03.2016

Новые методы в поисках инопланетян

Оценка: 0.0    1644 15 Космос
08:33
Немецкие планетологи считают, что люди ищут пришельцев не совсем там. Если быть точнее, они тратят слишком много времени и сил на анализ систем, жители которых (конечно, если предположить, что живые существа там есть) никогда бы не увидели наш родной мир.

Решить эту проблему исследователи предлагают очень просто. Стратегия должна сфокусировать внимание на участке, обитатели которого сами могли бы различить, как наша Земля проходит по диску Солнца. В астрономии такой метод поиска планет называют транзитным. Он базируется на наблюдениях за прохождением планеты на фоне звезды. Когда это происходит, светимость звезды падает. За счет этого астрономы могут установить размеры, а также плотность планет. Есть также возможность ответить на вопросы, связанные с атмосферой небесного тела.

Фактически ученые говорят про узкую полоску ночного неба: именно там могут находиться миры, обитатели которых могли бы увидеть Землю, предположить наличие жизни на ней и послать некие сигналы. «Мы не можем предсказать наверняка, используют ли инопланетяне те же методики поиска жизни за пределами их планеты, как и мы. Но мы можем сказать, что они будут сталкиваться с теми же физическими проблемами, что и мы, и наблюдения за проходами Земли по диску Солнца будут самым очевидным способом обнаружения человечества», – заявил немецкий исследователь Рене Хеллер (Rene Heller). Эксперты рекомендуют ученым, работающим в рамках проектов SETI и Breakthrough Listen, обратить внимание на их рекомендации.

Сами исследователи уже решили воспользоваться новым методом и постарались определить, жители каких миров, расположенных не дальше 3,2 тыс. световых лет от Земли, смогли бы увидеть нашу планету. Специалисты насчитали 10 тыс. таких звезд, которые в теории смогли бы поддерживать жизнь на расположенных рядом с ними планетах. Часть из них является желтыми карликами – к этому типу звезд принадлежит и наше Солнце.

Напомним, недавно другая группа исследователей заявила о том, что Земля является уникальной планетой. Одна из причин этого заключается в том, что наша система занимает «оптимальное» положение в галактике Млечный Путь, которое гарантирует ей защиту от смертельной радиации, порождаемой сверхновыми. Иными словами, если верить выводам, Земля является одной из немногих планет, где может зародиться жизнь. Возможно, именно этим объясняется то, почему мы до сих пор не встретили пришельцев.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
greatest_i 02.03.2016 15:19 [Материал]
Смотрю в воду - вижу дно это называется. Вечные песенки про само собой. Более нелогичное мышление, чем у человека, есть наверняка только у инфузории-туфельки и то не факт. Приводите мир в порядок и увидите и инопланетян и всех остальных.
С человеком же связываться неприятно, глуп, неразумен, да ещё и поклоняется бумажкам с нумизматом. Ах, да. И информация сама собой поступает. wink
0  
dmv80 02.03.2016 10:18 [Материал]
вокруг земли не протолкнуться.... у всех свои цели и задания... Многие среди нас из разных систем. Человек рисует 3д принтером и клонирует что то. не Сложно тело сделать , да трансформировать сознание туда. Мы тут в яслях совсем уже разум потеряли в своих айфонах и тв....Цивилизация biggrin
0  
greatest_i 02.03.2016 15:19 [Материал]
Находите. Что Вам мешает? Или это должен сделать кто-то за человека?
0  
dmv80 02.03.2016 15:29 [Материал]
Я не отделил себя поэтому сказал МЫ...
у меня давно все в порядке...
0  
greatest_i 02.03.2016 15:48 [Материал]
Не отделяя лучше программировать что все прозрели, а не наоборот. Вдруг как раз именно такого импульса и не хватает?
0  
dmv80 02.03.2016 15:52 [Материал]
ваша картинка есть ваша картинка....
Хотите чтоб все прозрели.... задекларируйте ВСЕ ПРОЗРЕЛИ!!! и в вашем мире все прозрели... вдруг... вы соскальзнете в эту вселенную
0  
greatest_i 02.03.2016 16:08 [Материал]
Ок. Декларирую: ВСЕ ПРОЗРЕЛИ.
Теперь начинают выравнивать последствия сна.
0  
dmv80 02.03.2016 16:10 [Материал]
biggrin так не творят.....но начало положено
0  
greatest_i 02.03.2016 16:35 [Материал]
Как бы не говорили. biggrin Лишь бы говорили))) А чем больше присоединится людей к этом, тем быстрее шестеренки заработают. biggrin
0  
dmv80 02.03.2016 16:41 [Материал]
Представляешь если всякий пи..деж за столом материализовывался biggrin Он образут лишь вязкую структуру мыслеформы в пространстве... через которую даже божественные паттерны плохо проходят..А вот концентрация какой нибудь катализатор (боль, гнев,РАдость и тд) плюс собственная энергия(которой большенство слабо обладают) ВОТ ЭТО СИЛА!
0  
greatest_i 02.03.2016 16:47 [Материал]
Общая направленность даже при низком уровне владения силой имеет свой вес.
Слово материально даже в п*здеже на кухне, в этом-то вся и проблема. Смотрите по сторонам внимательно biggrin
0  
dmv80 02.03.2016 16:52 [Материал]
Мой мир прекрасен biggrin и разнообразен в своих проявлениях всего то
0  
greatest_i 02.03.2016 16:58 [Материал]
Ну естественно. Только миров большие и каждый мир особенно прекрасен и уникален. А соединение миров даже двух эгоцентриков дает совершенно непередаваемые краски.
0  
greatest_i 02.03.2016 16:39 [Материал]
А творят разными путями. Всё равно в начале было Слово. Теперь Слово материально. Лети моё Слово до каждого: пусть каждый приходит в себя. Пусть каждый исправит хотя бы свою жизнь. Поссорившиеся мирятся, обиженные прощают, обидевшие извиняются. Лад, мир, добро, равенство. Вернется пусть каждый потерянный, найдет каждый ищущий, согреется каждый замерший, станет сыт каждый голодный. Воссоединятся настоящие пары, появится в мире любовь. Каждый вернется на свой путь. Пусть каждого хранит Свет. Пусть от каждого отступит Тьма.
0  
greatest_i 02.03.2016 10:03 [Материал]
Легко сказать не мешать. Мешают псевдонауки. В этом мире право жизнь покупается. У гостей нет шансов. Для них экономика никогда не будет освоена. Зачем тратить 90% активной жизни на то, что не имеет отношения к исследованию?
Писали же по интернету о запросе о помощи, но это же был просто запрос о помощи, а не предупреждение о войне. На фига его считать настоящим? Пусть выкручиваются как хотят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)