Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Авиалайнер чуть не столкнулся с беспилотником над Парижем
05.03.2016

Авиалайнер чуть не столкнулся с беспилотником над Парижем

Оценка: 5.0    2267 6 Происшествия
07:06
Инцидент с беспилотным летательным аппаратом в аэропорту Парижа Шарль-де-Голль едва не привел к катастрофе. Беспилотник разминулся с самолетом Air France в пределах 5 метров.

Самолет A320, на борту которого могло находиться до 150 человек, летел из Барселоны. На высоте 1600 метров пилот увидел беспилотник с левой стороны самолета. Он незамедлительно отключил автопилот и сделал все возможное, чтобы избежать столкновения. Инцедент произошел 19 февраля, но стало известно о нем только сегодня.

Во Франции инициировано расследование случившегося. Дронам в стране запрещено летать вблизи аэропортов, но такие случаи в Европе становятся все более распространенными, отмечает издание. Только во Франции зарегестрировано более 1500 компаний, которые официально используют беспилотки в своей деятельности.
Реклама

Недавнее исследование показало, что вероятность столкновения с дроном у самолетов стала выше, чем риски попадания в двигатель птиц.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
sansan 05.03.2016 07:41 [Материал]
Надо обязать все беспилотники оборудовать системой самоуничтожения по сигналам с самолетов. Дальность приема таких сигналов должна быть не менее 1 км - это 5 секунд полета лайнера. Сигнал должен излучаться самолетом в передней полусфере непрерывно, пока лайнер набирает высоту или снижается и находится на высотах, доступных для дронов.
0  
Plumbum82 05.03.2016 07:47 [Материал]
..а кто за банкет будет платить?
0  
megamax 05.03.2016 09:34 [Материал]
то есть к подлету самолета, взрывается беспилотник и осколки влетают в двигатели, летчики в шоке, пассажиры в шоке, это чревато angry
0  
sansan 06.03.2016 16:59 [Материал]
Зачем же так жестоко? Достаточно просто принудительно глушить двигатель дрона и он камнем полетит вниз - чем не самоуничтожение? cool Никаких осколков, никаких шоковых переживаний ни у пилотов, ни у пассажиров. Да и я предлагаю это делать на расстоянии 1 км от лайнера - какие уж там осколки... cool На таком расстоянии даже взрывпакет вреда никому, кроме самого дрона, не нанесет
0  
tera 05.03.2016 16:41 [Материал]
Отличная мысль! А для усиления эффекта, нужно такой беспилотник обвязать тротиловыми шашками...
0  
sansan 06.03.2016 16:59 [Материал]
Это уже перебор wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)