Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Красноуральске на химзаводе тлеет азотная кислота
13.03.2016

В Красноуральске на химзаводе тлеет азотная кислота

Оценка: 3.0    4277 14 Происшествия
14:57
Как сообщает пресс-служба Свердловского областного управления МЧС, на неэксплуатируемом химическом комбинате в городе Красноуральск начался процесс тления азотной кислоты в резервуаре емкостью 300 кубических метров.

Об этом сообщили специалисты, занимавшиеся демонтажом металлических конструкций на комбинате. При этом выделяется едкий бурый дым с продуктами горения. Чтобы остановить его распространение, была установлена водяная завеса.

К месту ЧП выехали пожарные и спасатели из Нижнего Тагила и Кушвы. Также из Екатеринбурга направлена специализированная бригада химзащиты, а также представители Роспотребнадзора, которые определят, нет ли угрозы жизни и здоровью населения. Администрация Красноуральска рекомендует жителям плотно закрыть окна и по возможности не покидать помещения.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
msozzy 14.03.2016 12:29 [Материал]
Собственно в статье говорится об азотке , а вы нас пичкаете водой с углем.
0  
msozzy 14.03.2016 10:33 [Материал]
По вашей и только по вашей формуле номер два в угольных карьерах полная задница . wacko
0  
Прост 14.03.2016 08:27 [Материал]
Бросили 300 кубов азотной кислоты. МЧС разберется, если что. wacko
0  
mityika 14.03.2016 05:26 [Материал]
первая формула правильная вторая не о чем вода с углеродом напрямую не соединяется, CO угарный газ побочный продукт горения по химии 2 твердое.
-1  
noxon 14.03.2016 02:14 [Материал]
>>рекомендует жителям плотно закрыть окна и по возможности...

не дышать biggrin
0  
msozzy 13.03.2016 23:30 [Материал]
Вот как раз что не делай с азоткой - водород никогда не выделяется .
0  
Lex2015 13.03.2016 22:34 [Материал]
специалисты, занимающиеся демонтажем скинули (возможно непреднамеренно) в емкость с азоткой что-нить медь-содержащее... выделяется "бурый газ" - очень вредная гадость, разновидность ОВ...
0  
paranormal 13.03.2016 21:09 [Материал]
И не заглушку, а завесу, плоский круговой душ по сути.
0  
paranormal 13.03.2016 21:08 [Материал]
И когда это азотная кислота выделяла озон и азот?
0  
dmv80 13.03.2016 19:33 [Материал]
Жалко Урал... чем там только не загадили природу...от химии до радиоактивных отходов...
0  
tera 13.03.2016 20:02 [Материал]


Зато Урал - наш, и этот Рукав Галактики - тоже наш!
0  
dmv80 13.03.2016 20:46 [Материал]
приберемся надеюсь...на наших территориях.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)