Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Cамую длинную змею в мире нашли в джунглях Амазонки
19.03.2016

Cамую длинную змею в мире нашли в джунглях Амазонки

Оценка: 3.0    2664 2 Животные
10:58
В новом документальном фильме «Би-би-си» зрителям покажут «самую длинную змею в мире»: она превышает пять метров в длину и живет в джунглях Амазонки. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Документалист Гордон Бьюкенен (Gordon Buchanan) представит первую часть мини-сериала «Племена, хищники и я» на втором канале «Би-би-си» 20 марта. В ней он вместе с аборигенами племени ваорани (Эквадор) участвует в охоте на анаконд.

Эта опасная для человека змея, согласно верованиям аборигенов, дарит поймавшим ее огромную духовную силу. Гигантская анаконда, которую Бьюкенен и ваорани ловят и затем отпускают, является самой длинной из известных науке.

Телеведущий прожил с эквадорскими аборигенами две недели, пытаясь узнать тайны их обращения с дикой природой. За это время он встретился с речным дельфином и ягуаром. Кроме того, Бьюкенен участвовал в охоте на пекари и помогал ловить обезьян в лесном покрове.

Анаконда — вид змей из подсемейства удавов (Boidae). Основная окраска тела этой самой массивной змеи мировой фауны — серовато-зеленая с двумя рядами больших бурых пятен округлой или продолговатой формы, чередующихся в шахматном порядке.


 
Источник:  lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Goctь 19.03.2016 12:41 [Материал]
есть и по 12 метров........
0  
Ludovit 19.03.2016 12:16 [Материал]
а на фото - это её ротик?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)