Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Сочи нашлись переносчики лихорадки Зика
19.03.2016

В Сочи нашлись переносчики лихорадки Зика

Оценка: 1.0    2211 1 Природные катаклизмы
17:42

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена, что риск появления лихорадки Зика в Сочи хоть и существует, но является минимальным. Она подчеркнула, что на курорт приезжает множество иностранцев, в городе проходят мероприятия международного класса, а аэропорт Сочи является важным авиаузлом с большим потоком пассажиров. Попова напомнила, что случаи "завоза" Зики зафиксирована в 44 странах мира – это примерно триста случаев.

Ранее сообщалось, что в Сочи обитают комары-переносчики лихорадок Зика, лихорадки Западного Нила и лихорадки Денге. Их всего 5-7 процентов от общего числа комаров в регионе. При этом Сочи – единственный в РФ город, где есть такие разновидности комаров. "Переносчик есть", — подытожила Анна Попова.

Власти города проводят спецобработку местности для борьбы с комарами-переносчиками лихорадок. К настоящему моменту обработано почти 190 гектаров местности. По словам Поповой, лето-2016 в Сочи пройдет под девизом "Лето в Сочи без комаров вообще". Кроме того, ведутся непрерывное исследование и выявление мест, где комары могут размножаться, передает РИА Новости.

 
Источник:  vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Astron 20.03.2016 10:29 [Материал]
В Сочи нашлись переносчики лихорадки Зика

Ну слава Те, нашлась-таки! А мы то уж думали...В общем, как всегда - будет людям щастье!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)